Страны мира
 

Интересные сувениры из Франции в подарок

(1 голос)

Родина мушкетеров, круассанов, ароматных сыров, лавандовых полей, лазурного берега и Эйфелевой башни – это все Франция. Самый романтичная страна мира притягивает все больше и больше туристов.

В психологии существует термин «парижский синдром». Такое состояние близкое к депрессивному появляется у человека, когда ожидания, рисуемые воображением, не совпадают с реальностью. По статистике Франция разочаровывает крайне редко, а вот очаровывает один раз и на всю жизнь.

Куда лететь во Франции за сувенирами?

Обязательным к посещению, даже в условиях кратковременного трипа, считается:

  • Грас. Стоит увидеть живописные лавандовые поля, чтобы влюбиться в страну раз и навсегда. Самый благоухающий город Лазурного побережья, место рождения «парфюмера» Зюскинда и столица парфюмерии. Флакончик духов, привезенный из этого места, будет отличным подарком из Франции.
  • Париж. Отведать кофе со свежим круассаном в уличном кафе с видом на Эйфелеву башню – идеально. Город любви может быть и отличной площадкой для шоппинга. Цены, конечно европейские, но местные блошиные рынки пользуются у путешественников большой популярностью. Мини-квартал Сент-Уан состоит из 15 независимых рынков, на которых можно найти много вариантов креативных подарков. Старинные ювелирные изделия, антиквариат, винтажные предметы одежды, кухонная утварь и сотни других уникальных вещиц на любой вкус и кошелек.
  • Страсбург. Особенно прекрасен этот город в преддверии католического Рождества. Яркая иллюминация, праздничные украшения превращают улочки в ожившие иллюстрации из книг Шарля Перро. Трудно удержаться и не потратить все сбережения на елочные украшения ручной работы из самого сердца рождественской столицы.
  • Лион. Удачный месяц для посещения – декабрь. Именно в это время здесь проводится масштабное световое представление, которое никого не оставит равнодушным. Второй по значимости город. Здесь братья Люмьер снимали свой «Выход рабочих с фабрики», здесь находятся истоки кинематографа и европейской текстильной промышленности.

Что привезти из Франции?

интересные сувениры из Франции - эйфелева башня

Так что привезти из Франции? Самые простые варианты сувениров – брелоки, открытки, статуэтки и магниты. В виде знаменитых достопримечательностей, с изумительными пейзажами. Творческие натуры могу приобрести акварельные наброски местных художников.

Чтобы не ломать голову над подарками, можно закупиться съедобными сувенирами. Например, необычное блюдо – засахаренные фиалки, точно придутся по нраву сладкоежкам. Сочетание карамели нежных лепестков оставят приятное послевкусие. А при выборе сыра легко потеряться в разнообразии: мягкие, твердые, выдержанные, с плесенью и орехами. Из алкоголя можно привести настойку «Пастисс» и коньяки.

Личное пребывание в этой волшебной стране не идет ни в какое сравнение с привезенными сувенирами. Стоит взять билеты и полететь в место исполнения желаний и романтичных ночей, чтобы выпить настоящего французского вина с козьем сыром и прогуляться по старинным улочкам.

Источник: * На правах рекламы
13 ноября 2019