Страны мира
 

Где отдохнуть в Хорватии

(1 голос)

Где отдохнуть в Хорватии

Отдых в Хорватии подойдет практически каждому человеку. Причем посетить эту страну могут люди с самыми разными предпочтениями и различным уровнем материальной обеспеченности. В Хорватии без проблем можно подобрать наиболее подходящий курорт.

Молодежный отдых в Хорватии

Путешественники, которые едут в отпуск не просто ради пляжного отдыха, могут отправиться на курорты Хорватии, предназначенные для активного времяпровождения. Отели в этих местах имеют на своей территории спортивные площадки, а туристам предлагают там заняться дайвингом, подводным плаванием, серфингом. Кроме профессионалов, сюда могут ехать и начинающие спортсмены, занятия с которыми проводят опытные тренеры.

Любителям дайвинга стоит отправляться в Далмацию. Альпинизмом можно заняться в заповеднике Пакленица с горным массивом Велебит, взобраться на склоны которого могут опытные и начинающие альпинисты. История ждет поклонников игр в футбол, баскетбол, волейбол, настольного тенниса, а также верховой езды. В Хорватии для отдыха молодежи созданы все условия.

Семейный отдых в Хорватии

Семьям, отправляющимся в отпуск с детьми, можно без проблем найти места в Хорватии для спокойного отдыха. Для этого нужно искать отели в Дубровнике, Порече, включая их окрестности.

В Хорватию можно смело отправляться с детьми любого возраста. Местные пейзажи состоят не только из тропической флоры. Чаще всего в Хорватии встречаются сосновые заросли, которые привыкли видеть жители России. Густые сосны являются защитой пляжей от солнца, что делает их безопасными для малышей. Вообще, в Хорватии довольно приятное, не обжигающее солнце. Местные пляжи являются комфортными благодаря сухому воздуху, мягкому климату страны.

Отдых в Хорватии будет интересен детям подросткового возраста. Они могут отправиться на увлекательные экскурсии к старинным замкам, а также заняться какими-либо видами спорта с опытными тренерами.

Лечение в Хорватии

Хорватия славится на весь мир своими курортами, в которых проводят грязелечебные и бальнеологические процедуры. Больше всего таких курортов сосредоточено возле хорватской столицы – Загреба. Хотя эта страна имеет небольшие размеры, но она может похвастаться 20 источниками с минеральными водами. Именно здесь находятся залежи нафталана, которых нет больше нигде в Европе. Эта лечебная нефть имеет особые целебные свойства.

Регион Хорватское Загорье предлагает следующие курорты – Стубичке Топлице, Тухельске Топлице и другие. Поправить здоровье можно на таких курортах Хорватии как Шибеник и Вела Лука.

Каждый из видов отдыха в Хорватии не оставит недовольным ни одного туриста. Ведь там путешественников ждут чистые пляжи с приятным Адриатическим морем, отменная местная кухня и свежий воздух.

Источник: Discoveric.ru
30 июля 2014