Страны мира
 

Индия расширяет список стран с упрощенным визовым режимом.

 Проголосуйте в один клик

Индия расширяет список стран с упрощенным визовым режимом.

В начале июля стало известно, что власти Индии намерены упростить визовый режим для 29 стран, в число которых входит и Россия. На данный момент  страну без визы могут посетить граждане Вьетнама, Японии, Финляндии, Индонезии и многих других.  Для развития экономики государства индийским правительством  было принято решение о расширении списка стран, имеющим льготы по получению визы. Планируется, что осенью 2014 года граждане из списка стран и россияне, имея загранпаспорт нового образца, смогут получить визу по прилету в аэропорт. Для граждан России, не имеющих документов, можно загранпаспорт быстро оформить через фирму, в которой будут приобретаться билеты в Индию. Можно заказать оформление загранпаспорта через интернет, а после получения паспорта, по правилам, нужно будет заранее сделать заявку-онлайн на визу в Индию и получить положительный ответ от чиновников страны. Если турист имеет онлайн-ответ на получении визы, то проблем с въездом в страну не будет и человеку поставят разрешение  на контроле в аэропорту.

Из России в Дели уже с 18 июля начнут выполнять рейсы Москва-Дели самолеты индийской компании. Планируется запустить четыре вылета в неделю и это немало. Рейсы из Москвы в Дели и сейчас осуществляются авиакомпанией «Аэрофлот» каждый день. С появлением нового предложения ожидается уменьшение цены перелета в Индию и конкуренция, которая будет создана должна помочь туристам отдохнуть более экономно. Ожидается, что туристический поток в сказочную страну увеличится и не только за счет продажи турпакетов, но и за счет туристов, которые станут путешествовать в Индию самостоятельно.

Туроператоры России с нетерпением ждут окончательного решения по упрощению визового режима. Для экономики Индии это будет существенным толчком, ведь в страну прилетают тысячи туристов, а с отменой визы ожидается, что туристический поток в Индию увеличится не меньше, чем на 20 %. Власти государства объявили о начале упрощения визового режима уже в октябре, но туроператоры считают, что этот срок отодвинется на ноябрь-декабрь.

Чиновники государства Индии и сейчас делает некоторые исключения по получению виз для туристов, но это только для туроператоров, которые работают с большим количеством туристов, направляющимся на отдых в Индию.

Гоа один из самых известных курортных островов Индии, который пользуется огромной популярностью среди российских туристов. На остров приезжает около 90% от всего количества путешественников, посещающих Индию.

Источник: * На правах рекламы
10 июля 2014