Страны мира
 

Барселона с детьми: чем заняться и что посмотреть

 Проголосуйте в один клик

Не стоит долго думать над тем, стоит ли ехать в Барселону с ребенком, ведь выбор мест для прогулки и развлечений здесь просто огромный. Перед началом прочтения статьи хотелось бы напомнить, что для посещения Испании российским туристам необходима виза, сделать которую можно самостоятельно через посольство Испании в Москве. Подробнее о том, как сделать визу через посольство читай здесь.

Барселона с детьми: чем заняться и что посмотреть

Итак, самые популярные места для отдыха с ребенком.

  1. Барселонета – самый популярный барселонский пляж. Доехать до него лучше всего на метро (желтая линия). Если по городу передвигаться пешком, то нужно будет еще и пройтись по Барселоне около 18 минут. Отдохнуть можно здесь и в не сезон – просто прогуляться по набережной и насладиться морскими пейзажами.
  2. Парк Гуэль. Создал его известный Антонио Гауди. Дети будут в восторге от башен разного цвета, домиков необычной формы, цветников и газонов, которые перенесут ребенка в сказку. В парке – уличные музыканты и разноцветные попугаи, парящие над головой. Чтобы отдохнуть здесь, нужно заплатить 7 евро.
  3. Ла Рамблас – центральная улица Барселоны для пешеходов, которая позволит ощутить настоящую атмосферу города. С самого утра и до полуночи здесь всегда полно туристов.
  4. Собор Саграда Фемили стоит в Барселоне уже 120 лет. Даже дети любят гулять здесь часами и рассматривать постройку, а для родителей это возможность отдыха с чашкой кофе.
  5. Гора Монжуик с лучшими музейными комплексами. Все было сооружено до Олимпийских Игр в 1992 году. Вокруг парки, поющие фонтаны (классическая музыка), вода из которых вылетает всех цветов радуги. Можно прокатиться на местном фуникулере. Стоимость – 4 – 7 евро в зависимости от того, будет это сам фуникулер или и входной билет.
  6. Парк де ла Цитаделле – вечно цветущий и зеленый парк. В летнее время можно прокатиться на арендованной лодке по местным водоемах, зимой – прогуляться по теплице с растениями из тропиков. В парке спокойно гуляют гуси и лебеди, которые не бояться туристов.
  7. Если захочется полакомиться вкусностями, сладостями, можно пройтись по известному во всем мире рынку Бокерия. Десятки сортов орехов, овощей и фруктов, сыров и сладостей, которые отобразят особенности местной национальной кухни. Здесь не только можно что-то купить, но и получить отличное настроение как минимум на весь отпуск. Дети будут в восторге от ярких прилавков и заботливых продавцов.
  8. Норма Комикс – магазин комиксов. Здесь можно увидеть не только детей-любителей такого жанра, но и взрослых. Магазин не маленький – занимает 700 м.кв. К услугам покупателей здесь 3 отдела с литературой: американские, европейские комиксы, магическая литература для детей. Отдельный зал с оригинальными подарками и сувенирами.
  9. Эскриба – кондитерская с уникальными сладостями, которая была открыта с 1906 года. Взрослые к десерту могут купить чашечку кофе.
  10. Музей Шоколада. Дети с удовольствием приходят сюда и не хотят уходить. Здесь познакомят с историей появления шоколада, дадут полакомиться вкусностями. С шоколада сделано все – даже билет, который взрослым обойдется в 6 евро. Дети до 7 лет за вход не платят.
  11. Тибидабо – самый старый испанский парк аттракционов. Его уникальность в том, что он находится на высоте 510 метров. Доехать можно на специальном шаттле или трамвайчиком с фуникулером. Весело будет не только детям, но и взрослым. Дополнительно можно будет посетить храм Святого Сердца. Что касается билета, то рекомендуется брать комплексный, которым можно будет пользоваться на протяжении дня. Дети ростом от 90 до 120 см – 10 евро, все остальные выше 120 см – 28 евро.
  12. Барселонский океанариум – самый большой в Европе – более 11 тысяч морских жителей. Главная местная изюминка – подводный тоннель длиной в 80 метров. Дети будут в восторге от сказочного подводного царства, где обитают экзотические рыбы, скаты, акулы. Дети с 11 лет и взрослые посещают океанариум за 20 евро. Дети с 3 до 4 лет – 7 евро, до 10 лет – 15 евро.

 

Источник: * На правах рекламы
02 июля 2019