Страны мира
 

Лучшие пляжи Испании – куда поехать на море?

 Проголосуйте в один клик

Лучшие пляжи Испании – куда поехать на море?

Испания считается наиболее пляжной страной во всем мире. На сравнительно небольшой территории сосредоточено более 500 песчаных и галечных пляжей, которые не только отличаются живописным видом, но и соответствуют мировым стандартам чистоты и экологичности.

Как же выбрать направление для поездки на море из сотен разнообразных пляжей? Мы собрали для вас самые популярные курорты страны, которые предлагают высокий уровень сервиса и гарантируют незабываемый и яркий отдых.

Коста-брава

Представьте себе красивый курорт, окруженный высокими скалами, бухтами и заливами. Потрясающей красоты природа заставляет забыть о шумном городе и наслаждаться местным колоритом.

Не упустите возможности отвлечься от отдыха на пляже и прогуляться по курорту, наслаждаясь видами высоких скал с пихтовым деревьями, а также посетив парки аттракционов, аквапарки. Несмотря на то, что Коста Брава переводится как «берег смелых», это направление идеально подходит и для отдыха с маленькими детьми.

Ибица

Пожалуй, самый лучший вариант для тех, кто ищет активный, веселый и раскованный отдых с вечеринками и дискотеками. На Ибице сконцентрировано наибольшее количество ночных клубов, что делает это направление идеальным для молодежного отдыха. Здесь проходят самые крупные дискотеки, а музыку можно услышать с самого раннего утра и до поздней ночи. Ну и конечно же, пляжи. На Ибице они просто потрясающие, с пологим спуском, чистой голубой водой, живописными пейзажами вокруг.

Майорка

Испания просто пестрит интересными и яркими направлениями для отдыха. Лучшие предложения в Испанию можно найти на сайте poehalisnami.kharkov.ua – здесь собраны самые популярные направления, в том числе и путевки на живописную Майорку.

Здесь отдыхает вся мировая богема. Если вы ищите вариант для роскошного отдыха, смело отправляйтесь на Майорку. Люксовые отели, высокий уровень сервиса, идеальная температура воздуха на протяжении всего года, чистейшие пляжи – далеко не все преимущества курорта.

Причем, несмотря на все элементы роскоши, на Майорке вы можете также отдохнуть и более бюджетно. Это направление подходит как для пляжного, так и для активного отдыха. Вы можете проводить целый день на песке, а можете заняться дайвингом, виндсерфингом, скалолазанием.

Тенерифе

Это остров вечного тепла, который словно сошел с картинки. Помимо живописной природы, это место наполнено особой романтической атмосферой, которая привлекает многих молодожен. Тенерифе считается идеальным направлением для медового месяца, проведения свадебных церемоний, романтических поездок.

Остров также подходит и для отдыха с детьми – здесь мягкий комфортный климат, пологие спуски и развитая инфраструктура.

Коста-бланка

Один из самых популярных курортов Испании, который заслужил любовь туристов в первую очередь благодаря чистейшим белоснежным песчаным пляжам. Даже дословное название курорта переводится как «белое побережье». Здесь сосредоточено наибольшее количество пляжей, которые отмечены Голубым флагом.

Однако Коста Бланка подходит не только для расслабленного отдыха. Здесь вы также можете заняться виндсерфингом, дайвингом или скалолазанием, прокатиться на велосипеде вдоль побережья, наслаждаясь живописными скалами, пальмами, лазурной водой.

Испания – это солнце, вкусная еда и вечный праздник. Особый колорит и атмосфера курортных городов привлекает тысячи туристов со всего мира. При этом не обязательно ехать на фешенебельные роскошные курорты. Вы вполне можете отправиться в недорогой отдых в Испании, который также подарит вам массу ярких эмоций и теплых воспоминаний.

Источник: * На правах рекламы
14 февраля 2020