Страны мира
 

Бизнес в Лос-Гигантес на Тенерифе

(1 голос)

Бизнес в Лос-Гигантес на Тенерифе

Лос-Гигантес это очень популярный курорт на Тенерифе, который получил своё название, по всей вероятности, от расположенных неподалёку гигантских береговых скал.

Расположенный на юго-западе Тенерифе, Лос-Гигантес это самый солнечный город острова, где летом солнце светит по 12 часов в день, а весной и осенью по 10 – 11 (в среднем по острову 9 – 10 часов – см. статью про погоду на Тенерифе).

Лос-Гигантес это отличное место для туристов. В качестве курорта он начал развиваться в 1960-е и год от года становится всё более и более популярным среди путешественников со всего мира. Летом здесь отдыхают, в основном, семьи с детьми, тогда как зимой в Лос-Гигантес прилетает более старшее поколение – люди, которые хотят провести здесь Новый год и Рождество, а также просто насладиться приятной солнечной погодой. Основное преимущество курорта перед более известными – это спокойствие и размеренность, то есть то, что по-испански называется «транкила». Подобная атмосфера плюс расположенная недалеко роскошная пятизвёздочная гостиница «Абама» с лучшим полем для гольфа на всём Тенерифе придают городу налёт элитарности и привлекают соответствующую прослойку туристов.

Лос-Гигантес популярен у туристов всех национальностей и недавно его для себя открыли россияне, которые известны своими большими отпускными тратами. Обычно те, кто однажды отдохнул в этом городе, возвращаются сюда снова и снова. Кроме того, эти туристы предпочитают не останавливаться в гостиницах, а арендовать квартиры и, соответственно, питаться в кафе. Поскольку большинство местных туристов составляют те, кто не останавливается в отелях с системой «всё включено», они едят и пьют в барах и ресторанах в самом городе, а также совершают больше покупок, чем те туристы, чей маршрут пролегает только от гостиницы до пляжа. Это большой плюс для местного бизнеса; и, кроме того, поскольку туристы часто возвращаются в Лос-Гигантес в последующие отпуска, они также возвращаются и в те магазины, где им понравилось больше всего, что даёт широкий спектр возможностей для формирования лояльности покупателей. В городе есть множество компаний, организующих экскурсии и морские круизы, которые, соответственно, обычно завершаются в барах и ресторанах живописного порта Лос-Гигантеса.

Регулярное автобусное сообщение связывает Лос-Гигантес с другими крупными курортными городами – с Пуэрто-де-ла-Крус на севере и с Лас-Америкас и Лос-Кристьянос на юге. Новая скоростная трасса обеспечивает удобное сообщение с аэропортом Тенерифе-Южный, что неизбежно приведёт к увеличению числа людей, доезжающих до Лос-Гигантеса, а не останавливающихся в более близко расположенных курортах.

Среди готовых бизнесов, которые чаще всего продаются в Лос-Гигантесе, кафе, рестораны, места для стоянки яхт в гавани.

Источник: * На правах рекламы
07 февраля 2014