Страны мира
 

Прекрасная и самобытная Барселона

 Проголосуйте в один клик

Прекрасная и самобытная Барселона

Испанский город-музей Барселона - город истинных романтиков и мечты, второй по величине из всех городов Испании. Путешествие в Барселону - это встреча с радостью жизни и гостеприимством барселонцев, это незабываемые прогулки по неповторимым площадям и улочкам столицы Каталонии. Барселона, одновременно, самобытна и изысканна, энергична, элегантна и романтична.

Гостиницы Барселоны представлены для путешественников на любой вкус. Очень популярны гостиницы с красивым дизайном, расположенные вблизи самых интересных туристических мест. Отель Catalonia Diagonal Centro цены в котором достаточно демократичны для столь комфортного отеля 4*, расположен близ аллеи Пассеч-де-Грасиа, в самом сердце барселонских архитектурных шедевров "модернизма", недалеко известнейших творений Гауди. За 7-10 минут неспешной прогулки от отеля можно дойти до района Грасиа - известного фешенебельного места с его зелеными скверами, богемными магазинами, популярными барами. Всего в 250 метрах от отеля находится Дом Мила – знаменитое сооружение Гауди, в 500 метрах расположен оживленный бульвар Рамбла, живописная площадь Каталонии.
Отель Catalonia Roma цены которого зависят от выбранного номера, находится рядом со станцией метро, всего в 500 метрах от железнодорожного вокзала. Этот комфортабельный отель очень популярен у путешественников, желающих посмотреть всю Каталонию, проживая в барселонском отеле. 15 минут прогулки от отеля по живописным улицам города, и вы оказываетесь у известной "Площадь Испании" и изумительного фонтана Монжуик, ставшего одним из городских символов. К чаше этого прекрасного футуристического сооружения от башен Площади Испании тянется ряд искрящихся фонтанных каскадов с подсветкой. Само шоу - завораживающий танец 3620 струй водной феерии, которое сопровождается изящными музыкальными мотивами.
"Готические кварталы" - одно из самых удивительных мест города. Исторический центр квартала – прекрасная площадь Короля, это истинное чудо готики и место, свидетельствующее о великих страницах истории.
К одной из главных гордостей столицы Каталонии, безусловно, относятся гениальные создания Гауди. Всех путешественников неизменно восхищают работы этого выдающегося архитектора: волшебный парк Güell c его восхитительными мозаиками, скульптурами и строениями; один из самых самобытных барселонских домов - Дом Бальо; другие шедевры великого мастера.
Барселона неизменно удивляет и впечатляет гостей не только выразительностью архитектурных шедевров, но и колоритными улочками, площадями, множеством прекрасных фонтанов и тех самобытных уголков, которые придают ей особенное очарование и обаяние.

Источник: * На правах рекламы
26 марта 2014