Страны мира
 

Топ 10 испанских городов с самым высоким уровнем жизни: элитная недвижимость на побережье

 Проголосуйте в один клик

В целом Испания считается достаточно комфортной для постоянного проживания европейской страной. Здесь прекрасно развита инфраструктура туризма, есть отличные условия для отдыха. Именно поэтому страну посещает огромное количество путешественников. А многие россияне желают переехать сюда на постоянное место жительства, тем более что элитная испанская недвижимость дешевле аналогов из многих других европейских государств. В этом можно убедиться, подробнее исследовав предложенные к продаже дома и виллы в Испании на сайте агентства «Cadespa».

Самые привлекательные города для жизни в Испании

Топ 10 испанских городов с самым высоким уровнем жизни: элитная недвижимость на побережье

Уровень жизни в том или ином городе рассматривается по многим параметрам. Разные издания проводят свои исследования и опросы, используя собственные списки значимых факторов, а потому и конечные результаты могут различаться. Тем не менее некоторые общие оценочные тенденции все же намечаются, и мы можем выделить лучше города, в которых можно смело покупать элитную недвижимость.

Плайя-де-Аро

Имеет статус курорта и считается повсеместно одним из наиболее спокойных испанских городов с равномерным, размеренным протеканием жизни. Обычно туристы приезжают сюда на отдых. Пляжи здесь протяженные и идеально подходят для длительных пеших прогулок.

Туристы стремятся в обязательном порядке посетить все знаковые достопримечательности, которых здесь много. Большое количество гостей определяет вид занятости местного населения — большинство работает в сфере услуг.

Недвижимость в этой части страны дорогая, цены имеют тенденцию к росту, а потому приобретение виллы в Плайя-де-Аро можно рассматривать как прекрасное вложение свободных денежных средств. Да и жить в таком спокойном, даже несколько умиротворенном месте очень приятно.

Санта-Крус-де-Тенерифе

Побывав в этом городе можно на собственном опыте убедиться в том, что здесь расположен настоящий рай для тех, кто приобрёл виллу или дом и решил жить в Санта-Крус-де-Тенерифе постоянно. Отсутствие гнетущей жары летом, мало дождей, теплая зима, дорогие виллы привлекают внимание инвесторов.

Пальма-де-Майорка

Туристический сезон в этой части страны довольно короткий, а потому большого наплыва туристов большую часть года не бывает, что обеспечивает спокойствие и тишину. Город чистый, зажиточный, самочувствие горожан, как правило, прекрасное.

Инфраструктура высокоразвитая, заработки населения хорошие. Бездомных почти нет. Недвижимость в городе разнообразная — есть как более доступные, так и очень дорогие варианты.

Мадрид

Испанская столица — один из тех немногих городов страны, в которых может зимой выпасть снег. Сильной жары летом нет, зимой прохладно, но не холодно. Русских и украинцев здесь довольно много. Жизнь в городе мало чем отличается от других европейских мегаполисов. Есть работа, возможность получать образование, вести бизнес и зарабатывать хорошие деньги. Туристов много.

Барселона

Каталонская столица — один из самых популярных для иммиграции испанских городов. Прекрасный климат, обилие достопримечательностей и растущие цены на элитную недвижимость вполне объясняют столь высокую популярность.

Русская община в Барселоне отсутствует, но к выходцам из России в обществе относятся неплохо.

Марбелья

Город на побережье Коста-дель-Соль. Один из самых знаменитых курортов Испании. Прекрасные условия для жизни и отдыха. Есть много предложений элитной недвижимости.

Ла Загалета

Урбанизация Ла Загалета расположена на побережье Коста-дель-Соль. Климатические условия прекрасные, высокий уровень жизни и возможность купить роскошную виллу для постоянного проживания или комфортного отдыха привлекает внимание обеспеченных россиян.

Ла Гавина

Наиболее статусное и престижное для постоянного проживания место на побережье Коста-Брава. Виллы роскошные и дорогие, есть тенденция к росту цен.

Бенаавис

Небольшая курортная деревня, расположенная в семи километрах от пляжной зоны Коста-дель-Соль. Роскошные виллы, восхитительные ландшафты и лучшие в стране поля для гольфа привлекают множество туристов. Некоторая удаленность от побережья сказывается на снижении цен на элитную недвижимость. Жизнь в Бенаависе спокойная, обеспеченная и размеренная.

Пунта Брава

Одно из наиболее восхитительных мест на Коста Брава. Дорогие дома и виллы, прекрасные виды на море, близость заповедников.

Информация подготовлена по материалам агентства «Cadespa».

Источник: * На правах рекламы
21 февраля 2019