Страны мира
 

Трансфер такси Ларнака до Лимассола | Достопримечательности по дороге

 Проголосуйте в один клик

Лимассол - красивый курортный город на юге Кипра, расположенный прямо на морском побережье. Однако, в этом городе нет аэропорта и добиратьсяпридется из аэропорта Ларнака (LCA), куда прибывает большинство международных рейсов.

Что же делать, если вам предстоит поездка такая поездка? Ответ простой - наслаждаться этой импровизированной экскурсией на такси Ларнака - Лимассол, выбрав при этом надежный онлайн сервис бронирования https://cyprus24.taxi

TOП 6 лучших достопримечательностей на такси Ларнака - Лимассол

Если вы планируете поехать на городском транспорте - поездка может занять около 2 часов. Однако, если поехать на такси из аэропорта Ларнаки, то поездка продлится около часа и за это время вы успеете увидеть много интересного:

1. Соленое озеро и Хала Султан Текке

Берега озера блестяще-белые от соли, возле воды прогуливаются красивые розовые фламинго, а над всем этим возвышается величественная мечеть - зрелище просто великолепное.

Трансфер такси Ларнака до Лимассола | Достопримечательности по дороге

2. Церковь Святого Епифания и Храм Умягчения Жестоких Сердец

Последний является русским храмом, построенным в честь известной иконы “Семистрельная”. Даже если вы не религиозный человек, посмотреть на эти прекрасные здания с особенной архитектурой будет интересно.

3. Ословая деревня Скарину

Небольшая деревня, знаменитая контактной ослиной фермой. Возможно, вы захотите поехать сюда еще раз - подружиться с осликами и другими домашними животными, покормить их, узнать что-то новое о современном животноводстве. Рекомендуется к отдельной поездке на такси Ларнаки или Лимассола, чтобы провести здесь 2-3 часа.

Трансфер такси Ларнака до Лимассола | Достопримечательности по дороге

4. Руины Хирокития

Еще одно место, куда вы точно захотите вернуться. Это руины старинного поселения времен неолита. Несколько зданий были восстановлены учеными, чтобы туристы могли увидеть, как жили древние люди. Кроме того, в этом своеобразном музее под открытым небом можно увидеть предметы быта и культуры, найденные археологами во время раскопок.

5. Деревня Тохни

Туристическая деревня с очень необычной архитектурой - дома здесь строят из камня, а фасады украшают облицовкой. Такая старинная техника используется жителями деревни уже давно, поэтому большинство домов напоминают средневековые строения. Многие туристы предпочитают ехать сюда в отдельный день и делают это опять же на такси из Ларнаки или Лимассола, т.к. ехать сюда на автобусе не очень удобно и долго.

6. Музей под открытым небом Акрополь Аматуса

Музей под открытым небом, который являет собой руины одного из древнейших городов Кипра, античного поселения. Когда-то здесь был храм Афродиты, рынок, базилика, а теперь - оставшиеся с того времени и частично восстановленные здания.

Трансфер такси Ларнака до Лимассола | Достопримечательности по дороге

Самый комфортный вариант путешствия - взять такси Ларнаки в Лимассол

Чтобы ваша поездка Ларнака - Лимассол была еще более комфортной, рекомендуем воспользоваться услугами русскоязычного такси на Кипре. Трансфер из Ларнаки будет самым удобным вариантом для путешественников с детьми и/или багажом или туристов, которые прилетают в Ларнаку ночью.

Трансфер такси Ларнака до Лимассола | Достопримечательности по дороге

Источник: * На правах рекламы
01 марта 2020