Страны мира
 

Самые необычные рестораны Амстердама

 Проголосуйте в один клик

Самые необычные рестораны Амстердама

Амстердам сегодня является одной из наиболее посещаемых столиц в Европе, что и неудивительно, ведь всем туристам хочется погулять по старинным уютным улочкам, полюбоваться каналами и почувствовать необычную атмосферу этого города. В Амстердаме действительно огромное количество культурных достопримечательностей, но есть здесь и просто интересные места, куда обязательно стоит зайти каждому. И поскольку всем приезжим нужно где-то питаться, то можно совместить приятное с полезным и посетить самые необычные рестораны столицы Голландии, которые славятся не только тем, что в них подают свежие http://fruktov.pro/catalog/ovoshchi_i_griby/, но и своей необычной концепцией и обстановкой.

Ресторан Ctaste

Концепция данного заведения такова, что все блюда посетителям подаются в полной темноте, а в зал людей проводят специально обученные официанты, которые и помогают им найти свое место и определиться с заказом. Меню тут не подают, поэтому посетители могут только описать своему официанту то, что бы они хотели получить на завтрак, обед или ужин. А вот то, как и с чем им будет подано их блюдо, они не знают и в ходе трапезы им предстоит в этом разобраться.

Основатели этого ресторана считают, что современному человеку часто по-настоящему раскрыть вкус блюда мешают глаза, поэтому созданная обстановка помогает посетителям сконцентрироваться на своих ощущениях и раскрыть весь потенциал своего осязания и обоняния.

Итальянский ресторан Pasta e Basta

Любители итальянской утонченной кухни также найдут свое любимое место в Амстердаме, ведь ресторан Pasta e Basta имеет обширное меню и отличную винную карту. Но славится он совсем другим — все официанты, работающие в этом заведении, являются настоящими профессиональными певцами. Поэтому ни один посетитель не уходит из этого ресторана без посвященной ему арии или серенады, а также без отличного настроения и улыбки на своем лице.

REM Eiland

Специально для тех людей, которые всегда с восхищением смотрели фильмы о пиратах, в Амстердаме открылся ресторан REM Eiland. А примечателен он тем, что располагается в здании бывшей пиратской базы. Поэтому тем, кому хочется полюбоваться живописным видом гавани, насладиться своим ужином на высоте 22 м над водой и заказать уникальные деликатесы, обязательно стоит посетить это заведение.

Это далеко не полный список всех интересных заведений, которые можно посетить в Амстердаме, ведь их здесь превеликое множество. И даже можно не сомневаться в том, что каждый турист наверняка найдет здесь ресторан, бар или уютное кафе, которое впечатлит его своей невероятной обстановкой, обслуживанием и утонченной кухней. А тем людям, которые любят готовить самостоятельно, стоит посетить http://fruktov.pro/.

Источник: * На правах рекламы
17 сентября 2016