Страны мира
 

Дубай: новый аэропорт

 Проголосуйте в один клик

Дубай: новый аэропорт

В Дубае в минувшее воскресенье был открыт второй Аэропорт для пассажирских перевозок: Аль Мактум международного значения, который также называется Dubai World Central. С вводом в эксплуатацию в 2010 году, кроме грузовых полетов были доступны и пассажирские перелеты.

Количество людей в пассажирском терминале не уменьшилось, очевидно, до дальнейшего уведомления. Осуществился запуск первой бюджетной авиалинии Wizz Air, которая предлагает 14 рейсов в неделю к четырем городам Восточной Европы, а также бюджетной авиакомпании Jazeera Airways из Кувейта. С 21 ноября для круизов Аида возможны еженедельные чартерные рейсы из Дюссельдорфа и Франкфурта в аэропорт Аль-Мактум. С декабря будет запущена линия Gulf Air и Qatar Airways, а с марта 2014 года планируется постройка нового аэропорта.

Аэропорт предназначен для обслуживания около семи миллионов пассажиров в год. Но есть далеко идущие планы расширения: увеличить емкость на 160 млн. пассажиров и построить дополнительные пять взлетно-посадочных полос.

Источник: Discoveric.ru
06 ноября 2013