Страны мира
 

Достопримечательности и развлечения в Дубае для всей семьи

(1 голос)

Наличие многочисленных мест и центров увлекательного досуга, рассчитанных на любой вкус и возраст, делают Дубай оптимальным вариантом для отдыха всей семьей. Здесь есть все условия для интересного, увлекательного времяпрепровождения: знаковые достопримечательности, огромные аквапарки с разнообразными аттракционами и профессиональными аниматорами, роскошные пляжи, живописные парковые зоны – интересные места встречаются буквально на каждом шагу. На сайте Тревел Мания можно ознакомиться со списком достопримечательностей.

Бурдж Халифа

Достопримечательности и развлечения в Дубае для всей семьи

Одна из наиболее известных местных достопримечательностей, которая представляет собой башню высотой 828 м. со смотровыми площадками. С 148 гигантский восточный мегаполис виден, как на ладони.

Отель-Парус

Этот отель единственный в мире с гордостью носит 7 звезд. Он был возведен на искусственно созданном острове. Осмотреть его можно в рамках экскурсии, или заказав столик в одном из роскошных ресторанов.

Dubai Mall

Идеальное место для любителей шопинга, поскольку на его территории функционируют более 1200 магазинов. Также рекомендуется посещение расположенных здесь же аквариума и подводного зоопарка, парка виртуальной реальности, ледового катка, авиасимулятора, великолепного детского парка KidZania, танцующего фонтана.

Аквапарки

Аквапарк Wild Wadi – лучший развлекательный парк Ближнего Востока, здесь царит атмосфера настоящей восточной сказки. Посетителей ждут 23 увлекательных аттракциона.

Еще один известный парк водных развлечений Aquaventure находится на территории отеля Atlantis. Кроме самих аттракционов, рассчитанных на публику разных возрастов, аквапарк предлагает отдых на роскошном частном пляже.

Дубай Марина

Достопримечательности и развлечения в Дубае для всей семьи

Это искусственная гавань, протяженность которой составляет 4 километра. Здесь туристов ждут шикарные пляжи, многочисленные рестораны и магазины, кинотеатр под открытым небом, яхт-клуб. Прогуливаться по променаду Walk можно совершенно бесплатно.

Бастакия

Тем, кто хочет с головой окунуться в традиции Востока, непременно следует посетить Бастакию. Экскурсии в этот исторический район, превращенный в музей под открытым небом, предлагают частные гиды. Заказать индивидуального гида по Дубаи лучше на сайте компании Travel-Mania. Гости погрузятся в чарующую атмосферу типичного арабского городка с узкими тенистыми улочками, ветровыми башнями, резными стенами домов, потаенными внутренними двориками.

Dubai Miracle Garden

Сад цветов и бабочек – это настоящее арабское чудо света. Эту достопримечательность площадью более 70 тыс. кв. м, расположенную на территории оазиса посреди пустыни, будет интересно посетить как взрослым, так и ребятишкам. Здесь собраны как экзотические растения, так и те, которые можно увидеть на отечественных приусадебных участках. Непременно стоит побывать в Саду ароматов, Саду бабочек, посетить вольер с павлинами.

Источник: * На правах рекламы
15 декабря 2021