Страны мира
 

Пеший поход по Алтаю "К Белухе"

 Проголосуйте в один клик

Не многие действительно задумываются, что Россия – это огромная страна, и в ней есть уникальные места для туризма и отдыха. Многие предпочитают посетить разрекламированные зарубежные курорты, но все больше людей обращает внимание на внутренний туризм, и если задуматься, то выбор оказывается огромным.

Одной из таких жемчужин оказался горный Алтай. Место богато восхитительными пейзажами, локациями для красивых фотографий и маршрутами для пеших походов. Если, выбирая куда отправиться на отпуск, у вас хоть раз проскочила мысль о походе – не откладывайте ее далек и приезжайте в походы на Алтай https://trekrussia.ru/region/altaj/ . Сюда можно приехать, даже не имея опыта в подобных мероприятиях. Местные турклубы помогут с арендой снаряжения, организацией самого похода, а также со списком необходимых вещей и даже с провиантом.

Главной сложностью является трансфер до туристических мест. Практически любое путешествие начинается с Барнаула, и вне сезона билеты на самолет стоят очень дешево, но в остальное время могут оказаться слишком дорогими. И можно сказать, что приключения уже начинаются. До начала пешего похода некоторые туристические клубы, к примеру TrekRussia, забирают вас из аэропорта на собственном микроавтобусе, и вся дорога проходит по живописному Чуйскому тракту. На нем имеется одна из самых лучших точек для осмотра пейзажа – Семинский перевал, самый высокий на тракте, находящийся на высоте 1 711 метров.

Поход по Алтаю к горе Белуха

Обычно маршруты пешего похода выбираются по уровню туриста. В горном Алтае можно подобрать программу любой сложности (от новичка с походом на один день, до профессионалов со сложным маршрутом), но особое внимание следует уделить походу к Белухе - https://trekrussia.ru/region/altaj/pohod-k-podnozhyu-beluhi/. Эта вершина является самой высокой точкой местного горного массива. Маршрут длинный, но не требует профессиональной подготовки. Преодолев пятидневный подъем, вы сможете сами увидеть откуда начинаются реки и как выглядит древний ледник.

Дополнением к долгим переходам станут приятные вечера, проведенные в теплой компании инструкторов и таких же туристов как вы.

Не стоит забывать, что активный отдых – это лучшая разгрузка для организма после года работы в офисе или на другой работе в бурном городском трафике. После похода появляются новые силы для достижения целей, а также зависимость от отдыха на природе

Источник: * На правах рекламы
20 января 2020