Страны мира
 

Пеший маршрут одного дня в Санкт-Петербурге

(2 голоса)

Пеший маршрут одного дня в Санкт-Петербурге

«Городское туристско-информационное бюро» предлагает жителям и гостям города широкое разнообразие маршрутов, описание наиболее популярных достопримечательностей и новых мест, которые ежедневно появляются на территории Санкт-Петербурга. Раздел “Туристам” содержит самую полезную и актуальную информацию обо всех действующих видах транспорта, предстоящих культурных мероприятиях и выставках, а также перечень гостиниц, кафе и ресторанов. Это сделает пребывание в городе необыкновенным и запоминающимся.

Нередко события складываются таким образом, что пребывание в городе ограничивается всего одним днем. Знакомые с Петербургом лишь в общих чертах, многие туристы хотят посетить те места и достопримечательности, о которых так много слышали. Чтобы проникнуться уникальной атмосферой северной Венеции, следует начать прогулку с Невского проспекта и идти в сторону канала Грибоедова. Следуя этой дороге, удастся посмотреть на величественную колоннаду Казанского собора и значительно опередившую свое время архитектуру дома Зингера. В пешей доступности от собора пролегает деревянный мостик, стражами которого являются знаменитые Грифоны. Не упуская момент, нужно загадать самое сокровенное желание! Чтобы оно сбылось, следует одновременно прикоснуться к крыльям стоящих рядом грифонов.

Пройдя вдоль канала Грибоедова и свернув на Гороховую улицу, откроется потрясающий вид на Исаакиевский собор, на колоннаду которого есть возможность подняться. Хоть там и ветрено, но и потрясающе красиво! За расположенным неподалеку Александровским садиком находится одна из самых значимых достопримечательностей и символ города — Медный всадник. Прогулка вдоль Невы или по улочкам парка выведет прямо на Дворцовую площадь к Эрмитажу. Для того, чтобы сполна насладиться коллекцией предметов искусства и уникальных экспонатов последнего, не хватит одного дня. Поэтому всем, кто ограничен во времени, рекомендуется продолжить прогулку вдоль набережной реки, где можно увидеть еще много прекрасных мест.

Хочется узнать о любимом городе больше? Это можно сделать, посетив раздел www.ispb.info/tourist/!

Источник: * На правах рекламы
25 декабря 2015