Страны мира
 

Кому подарить сертификат на картинг

 Проголосуйте в один клик

Картинг – прекрасная возможность развлечься для любителей экстрима. Специально оснащенные трассы позволяют делать маневры любой сложности. Получить в подарок сертификат на картинг будут рады не только водители со стажем, но и те, у кого даже нет водительских прав.

Картинг – это прекрасный вариант весело провести время

Что такое картинг

Карт – небольшой гоночный автомобиль без кузова. Его конструкция позволяет вписаться в любой поворот. Благодаря специальной защите столкновения безопасны и не причиняют вреда водителю. Карты способны развивать достаточно большую скорость – 85 км/час. Управление простое и понятное даже для детей.

Автопарк и трассы

При покупке подарочного сертификата лучше выбирать крупные клубы с сетью трасс по всему городу. В этом случае владелец выберет наиболее подходящую локацию. «Серебряный дождь» - популярный картинг Москвы с самым большим автомобильным парком. Клуб предлагает более 40 картов, оснащенных защитными дугами и ремнями безопасности.

Заезды для взрослых проводятся на картах из Германии RiMO Evo-5 (9 л.с.). Детские модели меньшей мощности отечественного производства МиниХонда 200 (5,5 л.с.) с задним расположением двигателя, что не представляет опасности для водителя. Детские карты кроме ремней безопасности оборудованы системой дистанционной регулировки оборотов.

На безопасных и полностью оборудованных крытых трассах обладатель сертификата ощутит себя настоящим гонщиком, посоревнуется с друзьями и даже проведет собственный чемпионат. На информационном стенде отображаются результаты. А благодаря специальному покрытию обеспечивается надежное сцепление с поверхностью дороги. Трасы имеют ширину от 5 до 12 м, что дает полную свободу при маневрах. Длина трассы более 500 м – это позволяет набрать хорошую скорость и получить дозу адреналина.

Поскольку один сеанс длится 10 мин., сертификаты на картинг-заезды дольше 20 мин. можно разделить с компанией или товарищем. Ведь вдвоем кататься намного интересней - сразу возникает дух соревнований.

Для кого подойдет сертификат

Картинг – это прекрасный вариант весело провести время как большой компанией, так и вдвоем. Гоночная трасса – идеальное место зарядиться положительными эмоциями и энергией, взбодриться после тяжелой рабочей недели. Сертификат на картинг будет отличным подарком любимым и родным на любой праздник. После него не захочется расставаться с картингом, а у многих развлечение становится новым хобби.

Особых ограничений для езды нет. Дети на картинг допускаются только при росте не ниже 1,35 м. А для взрослых существует единственный запрет: им не разрешат управление в состоянии опьянения.

___________

Информационный партнер статьи – компания ФурПур – https://furpur.ru/

Источник: * На правах рекламы
13 сентября 2020