Страны мира
 

Как дешево отдохнуть осенью в Самарской области

 Проголосуйте в один клик

лечение в санатории Русский бор Тольятти
Самара — город, который можно рассмотреть для поездки осенью. Пока большинство российских путешественников яростно пережидают закрытие границ, Самара встречает своих гостей и делает все возможное, чтобы они чувствовали себя здесь как дома.

Базы отдыха

Несмотря на статус одного из крупнейших мегаполисов страны, это не значит, что вырвавшись из одного города турист погрузится в суету и спешку другого. В области тоже можно насладиться красотами природы, тишиной и гармонией. Большинство баз отдыха располагается не в центре города, а на его окраине и в области. Арендовав номер или сняв уютный домик, расположенный прямо посреди лесной поляны, вы отдохнете и вернетесь домой полным сил.

Недорогой отдых в санатории как альтернатива турбазам

Санатории Самарской области радуют посетителей своим сервисом. Здесь можно получить отличную «перезагрузку», а также укрепить здоровье. Лечебные процедуры, чистый воздух, сосновый лес, современное оборудование и благожелательный персонал — все эти преимущества выгодно выделяют санаторий «Русский бор» в Тольятти и другие подобные заведения. Стоимость санаторно-курортной путевки зависит от категории размещения.

Где прогуляться в городах области

Самара соприкасается с Волгой на протяжении 50 километров, а самарская набережная получила статус самой протяженной набережной страны.

Особенной славой город и ближайшие города пользуются среди любителей рыбной ловли. Рыбалка в этих местах популярна как летом, так и зимой. Помимо Волги, здесь есть и другие водоемы, в которых водятся такие «королевские особи», как сазан, толстолобик, белый амур. А еще местные водоемы богаты раками.

Что посмотреть и чем заняться

Знакомство с городом начинается с железнодорожного вокзала, и на эту достопримечательность стоит обратить особенное внимание: за свои внушительные габариты это место получило статус самого крупного вокзала не только России, но и всей Европы.

Любители пива знают, что именно в этом городе располагается известный Жигулевский завод. А поклонники природных красот приезжают сюда, чтобы насладиться невероятными пейзажами национального парка «Самарская Лука» и Жигулевским заповедником.

Большинство гостей, однажды выбравших этот город для поездки, возвращаются сюда снова, чтобы в очередной раз насладиться тишиной и спокойствием, прекрасными волжскими закатами и рассветами и просто отдохнуть от однообразия и серости. Самые активные туристы приезжают сюда на автомобилях, чтобы успеть увидеть все самое интересное за ограниченный временной промежуток.

Источник: * На правах рекламы
18 сентября 2020