Страны мира
 

Красивые места в Москве

 Проголосуйте в один клик

Москва – один из самых красивых древних городов России с массой исторических достопримечательностей. В центре города множество интересных мест, где можно отдохнуть и развлечься с детьми или устроить романтическую прогулку с девушкой.Красивые места в Москве

p>

На первом месте у туристов всегда стоит посещение Красной Площади. Архитектурный ансамбль Кремля, ГУМа, Исторического музея и Храма Василия Блаженного идеально вписывается в современный облик мегаполиса, а яркие огни подсветки только дополняют образ. По праздникам на площади устанавливают аттракционы и сувенирные лавки, зимой здесь открыт бесплатный ледовый каток для всех желающих.

Чуть ниже Васильевского спуска раскинулся парк «Зарядье» с его знаменитым «Парящим мостом», с которого открывается удивительная панорама на центр города. По вечерам на территории парка часто выступают музыканты на оборудованной сцене, зрители могут комфортно расположиться на импровизированных местах амфитеатра.

В крытом выставочном павильоне «Купол» находится музей и ледяная пещера, где представлены экспозиции Крайнего Севера. На территории парка множество ресторанов с панорамными окнами, здесь можно перекусить после насыщенной прогулки или заказать праздничный банкет.

Архитектурные достопримечательности в Москве славятся своей масштабностью, благодаря архитектору Зурабу Церетели. С «Парящего моста» можно увидеть легендарный памятник Петру I, возвышающийся над рекой Москвой неподалеку от Третьяковской галереи и Храма Христа Спасителя. Но лучше всего памятник виден, если отправиться на речную прогулку на теплоходе.

В Москве множество красивых мест, куда сходить можно за пределами центра. Ярким примером служит парк ВДНХ. На территории уникального выставочного комплекса стоит знаменитый фонтан «Дружбы народов», на фоне которого получаются роскошные фотографии. С детьми можно сходить в «Москванариум» – центр океанографии и морской биологии, где представлено более 8 тысяч морских обитателей мира.

Ценители творчества М. Булгакова могут устроить себе мистическую прогулку по следам героев романа «Мастер и Маргарита». Обязательно посетите Патриаршие пруды, где произошла первая встреча поэта с Воландом, возможно, вы даже сможете найти ту самую лавочку, на которой герои романа рассуждали о сущности бытия. Чуть в стороне находится дом М. Булгакова, во дворе которого стоят бронзовые статуи Коровьева и Бегемота. В этом доме находится музей и квартира великого писателя.

Москва сочетает в себе все стили архитектуры, которые гармонично сочетаются друг с другом. Ультрасовременную архитектуру представляют башни «Москва-Сити». Сюда можно отправиться за покупками, а также полюбоваться грандиозными видами города с высоты птичьего полета. На башнях есть панорамные смотровые площадки и рестораны.

На сайте компании «Лучший город земли» вы найдете экскурсию по вкусу. Записаться на прогулку можно онлайн.

Источник: * На правах рекламы
12 апреля 2023