Страны мира
 

Отдых у воды: летний отпуск в России

 Проголосуйте в один клик

отдых в России

Из-за ситуации в мире у многих нарушились планы относительно отдыха за границей. И хотя некоторые государства уже открылись для туристов, все же средств на такие поездки у большинства недостаточно. Но все же отдохнуть у воды можно, просто отправляться лучше в путешествие на территории России. Поверьте, здесь действительно есть, что посмотреть! Тем более, пассажирские перевозки в ДНР http://sindbad.com.ru/ позволяют добраться на любое место отдыха.

Лучшие морские курорты России

1. Сочи.

Этот российский курорт известен своими чистыми пляжами, красивыми пейзажами и различными вариантами активного отдыха. Здесь можно не только отправиться к морю, но и покататься на горных лыжах или сноуборде. Весело будет и взрослым, и детям. Конечно, цены в Сочи далеко не самые лояльные (хотя многое зависит от выбранного места), зато условия созданы идеальные.

2. Анапа.

На севере побережья Черного моря расположился этот курортный город. Сюда хорошо приезжать всей семьей, чтобы посетить различные экскурсии и достопримечательности, искупаться в теплом море или заняться водными видами спорта. Есть здесь и развлекательные заведения, которые точно понравятся шумным компаниям молодежи. Поблизости расположено несколько заповедников, куда неплохо отправиться, чтобы встретиться с живой природой. Перевозки пассажиров из Донецка в Россию отправляются ежедневно, так что с дорогой проблем не возникнет.

3. Ялта.

Конечно, для отдыха подойдет практически вся территория Крыма, но этот город полон разнообразных развлечений на любой вкус. Чистое море, исторические памятники, заповедные зоны, живописная набережная – Ялта позволит каждому выбрать вариант для себя. К тому же, отсюда можно быстро и недорого добраться в любую часть полуострова.

У воды, но не у моря

Есть также два привлекательных варианта для тех, кто ищет варианты неморского отдыха. Первый – Селигер. Вопреки устоявшемуся мнению, это не одно озер, а сразу целая система. Все водоемы связаны между собой, их береговая линия растянулась на 500 километров.

Селигер привлекает чистой водой, прозрачность которой достигает в некоторых местах 5 метров, а также развитой туристической инфраструктурой, благодаря которой каждый найдет себе комфортное место для отдыха. Кроме того, здесь немало достопримечательностей, так что скучно точно не будет.

Но, пожалуй, одно из самых интересных мест в России – это озеро Байкал. Оно настолько большое, что его даже приравнивают к морю. В летнее время лучше брать круизы по озеру, так удастся осмотреть его со всех сторон. Есть здесь туристические базы, где могут остановиться все желающие, а также многочисленные хребты, горячие источники и другие природные достопримечательности.

Источник: * На правах рекламы
26 августа 2020