Страны мира
 

Плюсы и минусы отелей в Феодосии рядом с морем

 Проголосуйте в один клик

Выбирая гостевой дом, квартиру или базу отдыха на побережье стоит учесть множество факторов, включая расположение жилья. На сегодня отели классифицируются по местоположению – первая, вторая, третья линия. Многие люди, выбирая отель в Феодосии рядом с морем, подразумевают 1 линию, когда до берега от корпусов – максимум 100 м. А из окон открывается роскошный вид на синюю гладь, который не перегораживают иные здания.

Отель в Феодосии рядом с морем: преимущества

Плюсы и минусы отелей в Феодосии рядом с морем

Разберемся, стоит бронировать отель, стоящий прямо на побережье, переплачивать за него?

Многие туристы уверены: такие гостиницы имеют лишь плюсы. Они готовы платить в разы больше, чтобы выйдя от здания или домика, почти сразу оказаться на пляже. А из окон, открытых террас, веранд баз отдыха, гостиниц – наблюдать рассвет и закат над морской гладью.

Поселившись в номере или коттедже с шикарным видом, можно дышать морским свежим воздухом в любое время дня и ночи, а не только на пляже. Также возле воды всегда работают ресторанчики, кафе, есть детские площадки, прокат спортивного инвентаря.

Даже недорогой или небольшой гостевой дом рядом с морем – отсутствие проблем с поиском мест для развлечений, экономия времени на дорогу. Согласитесь, идти по жаре с пляжа в номер, да еще с детьми – сомнительное удовольствие.

Отель в Феодосии рядом с морем: недостатки

Минусов у жилья рядом с морем немного:

  • Фактически гостиница, стоящая на 1-ой линии, не всегда находится у воды. Иногда она стоит на возвышении, дорога на пляж крутая, хотя длина правда 100 м. Такие места не подходят пожилым людям, семьям с маленькими детьми. Не все туроператоры, владельцы гостевых домов об этом открыто сообщают.
  • Завышенная стоимость отеля на 50-70% в сравнении с гостиницами, расположенными на 2, 3 линии. Когда путешественник располагает небольшим бюджетом, стоит рассмотреть варианты подальше от побережья. При этом обслуживание в таких гостиницах может быть выше.
  • Частая сырость в номерах, купальные принадлежности, полотенца сохнут не один час.
  • Для людей, предпочитающих спокойный тихий отдых, развлекательные заведения, громкая музыка из кафе на пляже – раздражающие факторы, а не достоинство.

Итак, прежде чем выбрать подходящий именно место для отдыха, стоит взвесить все «за» и «против», почитать отзывы туристов, изучить фотографии, цены на отель в Феодосии рядом с морем. После этого сделать осознанный выбор. Например, база отдыха «Запорожская Сечь» располагается в 50 м от моря на берегу Золотого пляжа, предлагает отличный сервис, доступные цены.

Источник: * На правах рекламы
05 мая 2023