Страны мира
 

Поездка в Казань на выходные: куда пойти и где остановиться

 Проголосуйте в один клик

Казань — один из самых популярных, красивых и необычных городов России. Здесь интересным образом смешаны традиции Запада и Востока. Если у вас появятся свободные выходные, непременно потратьте их на этот город. Погуляйте по парку Горького и Кремлёвской набережной, посетите Дворец земледельцев, загляните на территорию Кремля. Но чем особенны эти достопримечательности и на что ещё действительно стоит обратить внимание. Где можно остановиться на ночлег в Казани?

Поездка в Казань на выходные: куда пойти и где остановиться

Выбираем место для временного проживания

В Казани очень много отелей. Стоят они недешево — от 2700 рублей. Более доступное размещение предлагают хостелы — от 1400 рублей, однако это крайне неудобный выбор, ведь комнату придётся делить с чужими людьми. Разумнее всего заранее снять квартиру посуточно в Казани в Московском районе https://kvartiranasutki.su/казань-квартиры-посуточно/s/rajon-moskovskij — такой вариант временного проживания стоит выбрать по ряду причин:

  • ощутимая экономия денег;
  • полный порядок;
  • удобная мебель и наличие всех необходимых бытовых приборов;
  • возможность приготовления еды;
  • удобное месторасположение.

К тому же любая квартира посуточно в Кировском районе Казани https://kvartiranasutki.su/казань-квартиры-посуточно/s/rajon-kirovskij, сдаётся официально. Это означает, что вы можете быть спокойны за оставленные вещи. С вами обязательно будет заключён соответствующий договор.

На что потратить время

Для начала посетите территорию Кремля — это древнейшая часть города. Здесь удастся увидеть Спасо-Преображенский монастырь, Благовещенский собор, мечеть Кул-Шариф. Затем стоит отправиться во Дворец земледельцев — одно из самых шикарных мест. Особого внимания заслуживает дерево из бронзы, высота которого составляет 20 метров.

Далее можно прогуляться по Кремлёвской набережной. Можете арендовать веломобиль, велосипед, ролики. Очень интересно в Доме татарской кулинарии. Здесь в ресторане играет джаз. Удастся отведать истинные кулинарные шедевры.

Если вы предпочитаете водные развлечения, отправляйтесь в аквапарк «Ривьера». Здесь множество разных аттракционов, есть бассейны и джакузи, сауны и бани, рестораны и кафе. Завершите путешествие прогулкой по парку Горького. Здесь можно прокатиться на велосипеде и при желании даже позаниматься спортом на открытой площадке.

Приятного времяпрепровождения!

Источник: * На правах рекламы
15 апреля 2019