Страны мира
 

Что стоит увидеть туристу в Анапе?

(1 голос)

Что стоит увидеть туристу в Анапе?

Анапа – удивительный курорт, где можно отлично отдохнуть и взрослым, и детям. Здесь можно отправиться на экскурсию или самостоятельно прогуляться по Центральной набережной, отдохнуть в жаркий день в тени деревьев сквера Славы или испытать экстрим в парке аттракционов. Узнайте, чем порадует вас Анапа отдых в этом городе пройдет на отлично.

Интересные места

  1. Центральная набережная. Здесь можно взобраться на смотровую площадку Анапского маяка, пройти по аллее любви, увидеть музей под открытым небом «Горгиппия». Неподалеку расположены остатки турецкой крепости.
  2. Памятники. Они посвящены основателю курорта, писателям и поэтам. Здесь есть даже памятник отдыхающим.
  3. Парк развлечений «30 лет Победы». Здесь есть развлечения на любой вкус: тир, американские горки, карусели и качели, комната страха. Всегда можно перекусить в уютном кафе и спеть в караоке-баре. Здесь можно побывать на выставке животных и экзотических птиц. В парке есть динозавры!
  4. Краеведческий музей. Здесь будет интересно не только ценителям истории. Гид расскажет захватывающие факты о городе. Здесь некогда жили греки, проводились археологические раскопки, и еще происходили интересные события.
  5. Можно посетить святые места – православный храм св. Онуфрия Великого и храм Серафима Саровского.

В окрестностях курорта есть и целебные источники (Неберджай, Святая ручка). Интересно побывать на экскурсии на винном заводе, увидеть Долину лотосов и другие места.

Приезжайте, прилетайте или приходите в Анапу, и этот курорт останется в вашей памяти на всю жизнь! Если вас интересует в таком городе, как Анапа отдых цены 2015 вы можете узнать в интернете.

Источник: * На правах рекламы
05 апреля 2015