Страны мира
 

Прекрасные дворцы и замки Крыма

 Проголосуйте в один клик

Прекрасные дворцы и замки Крыма

Множество тайн и загадок хранит в себе полуостров. Политические заговоры, любовные романы, интриги самых влиятельных представителей дворянства и аристократии навсегда затаили в себе дворцы Крыма. Они могущественны и великолепны, они огромны и невероятно красивы. Каждый, кто хотя бы однажды бывал здесь, обязательно посещал замки полуострова. Сквозь время и смену политических сил и в период царской России, и во время Советского Союза, и в независимой Украине Крым всегда пользовался большой популярностью, как один из самых красивых уголков постсоветского пространства.

5 самых красивых дворцов Крыма

Разумеется, что полуостров славится не только своей архитектурой, но также природой и климатом. Прекрасные крымские горы и Черное море только подчеркивают красоту его дворцов и замков.

  1. Ливадийский дворец. Творение ялтинского архитектора Николая Краснова стало последним архитектурным шедевром, созданным для царской семьи Романовых. Ливадийский дворец идеально выполнен как с внешней стороны, так и внутри. Именно здесь проходили пленарные заседания антигитлеровской коалиции во время Ялтинской конференции 1945 года.
  2. Ханский дворец. Более двух веков этот замок принадлежал повелителям Крымского ханства. Знаменитая резиденция в Бахчисарае выполнена в стиле азиатского барокко, но в тоже время успешно сочетает в себе восточные и европейские традиции архитектуры.
  3. Воронцовский дворец. Это уникальное архитектурное чудо, резиденция графа Михаила Воронцова сочетает в себе сразу два стиля: со стороны моря – творение зодчих Магриба, а с противоположной – замок в типичном английским стиле.
  4. Дворец-замок «Ласточкино гнездо». Это легендарное, известное во всем мире сооружение расположилось на отвесной скале Аврора и считается визитной карточкой Крыма.
  5. Массандровский дворец – замок императора Александра III. Шедевр Максимилиана Месмахера строили почти 20 лет. И по сей день дворец радует своим совершенством гостей Крыма.

Конечно, в Крыму куда больше замков и дворцов, которые заслуживают вашего внимания. Но как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Хорошего вам отдыха!

Источник: * На правах рекламы
28 мая 2015