Страны мира
 

Самые необычные места для отдыха в пределах России: достопримечательности Алтая и Крыма

(1 голос)

Крым — один из самых привлекательных мест отдыха для россиян. Особенно это актуально в свете событий последних лет — привычный ритм жизни и отдыха россиян претерпел изменения из-за пандемии, карантинных мер и ограничений на посещение других стран. 

Типы отдыха в Крыму

В Крыму благоприятный климат, черноморское побережье, уникальные озера, есть минеральные грязи,  целебные источники. Но все чаще туристические компании предлагают экстремальный отдых для любителей острых ощущений и активных развлечений. Большой спектр предложений можно найти на сайте alem-tour.ru/krym/. Наибольший наплыв туристов в Крыму наблюдается летом.

Самые необычные места для отдыха в пределах России: достопримечательности Алтая и Крыма

Горный лагерь

Отдыхающим предлагается формат горного лагеря, который включает прогулки по горам и вечера на черноморском побережье. Группы могут посетить экотропу, отправиться на мысы Капчик, Меганом и Алчак,  побывать в средневековой Генуэзской крепости, в горах Нового Света, Перчем, возле скал Орел, Сокол, Носорог, горный хребет Эчки-Даг.

На квадроциклах — к Ай-Петри

Для любителей гор и экстрима предлагается путешествие протяженностью в 80 км к вершине горы Ай-Петри на квадроциклах. Туристы  успевают посмотреть:

  • достопримечательности Балаклавы;
  • Псилерахский карьер флюсовых известняков;
  • средневековый город-крепость Эски-Кермен;
  • комплекс пещер Тешкли-Бурун;
  • мыс Айя;
  • водопад Нижний Кубалар.

Винодельческая культура

Побывать в Крыму и не узнать все о его винах, не провести их дегустацию — это недопустимо. Так решили организаторы и предложили тур дорогами крымских виноделов. В этом путешествии опытные гиды и сомелье расскажут, как правильно подбирать вина к конкретным блюдам. В планах:

  • посещение семейной винодельни «Бельбек», гравитационной Alma Valley, Uppa Winery, «Золотая Балка», LUCKY WINNER;
  • знакомство с террором Альминской долины;
  • поездка в Бахчисарай и пещерные города Эски-Кермен, Качи-Кальон.

Алтайский край — нарушенная линейность времени

Алтай — это еще одна туристическая Мекка для россиян. Здесь всегда присутствовала особая энергетика, который дышат камни и горы, завораживают танцы шаманов с бубнами. Туристам предлагается посещение Алтайского и Катунского заповедников, горы Белуха, Телецкого озера. Здесь развит конный туризм и рафтинг (2-6 категории сложности) по рекам Катунь и Чуя.

Кроме этого туристы могут отправиться в джип-туры по Чуйскому тракту, заняться альпинизмом, совершить восхождение на ледники. Не менее интересен и познавателен этно-туризм Алтайского края. А любители горнолыжного спорта могут посетить курорты. На Алтае раздолье для любителей рыбалки и охоты, есть возможность почувствовать себя в роли золотоискателя, полетать на параплане и послушать вещание шаманов.

Самые необычные места для отдыха в пределах России: достопримечательности Алтая и Крыма

Принимая решение, где провести свой отдых, отталкивайтесь от своих желаний, возможностей и увлечений. Главное — выбрать надежного туроператора, который гарантирует безопасность, давно работает на этом рынке, поддерживает обратную связь и предлагает широкий ассортимент пакетных и индивидуальных предложений. Именно такой является компания "Алем-Тур".

Источник: * На правах рекламы
20 июля 2021