Страны мира
 

Москва — туристическая столица России

(1 голос)

По данным Ростуризма, Москва стала городом, где рекордными темпами восстанавливается сектор туризма, по сравнению с 2020 годом и даже есть прирост в 31% по сравнению с периодом до пандемии. При всем при этом поток иностранцев в том же периоде упал на треть.

В Москве есть такие места, которые можно назвать символами России. Это Красная Площадь, Кремль, Собор Василия Блаженного. Их осмотр входит в обязательную программу при посещении столицы. Но так как возникновение города ведет отсчет с 1147 года, интересных достопримечательностей хватит, чтобы осматривать их не за одну поездку или даже отпуск.

Москва — туристическая столица России

Знаковые места Москвы

Сейчас в Москве удивительным образом переплетается дух древнего города с многовековым прошлым и современные реалии мегаполиса с развитым общественным пространством. Только различных музеев и галерей здесь больше нескольких сотен. 

С помощью сервиса wegotrip.com можно спланировать самостоятельную поездку, чтобы ознакомиться с памятниками истории и архитектуры. Это приложение с аудиоэкскурсиями и возможностью приобрести билет в музей онлайн. Поэтому для независимых путешественников — это самый удобный способ, чтобы изучить город.

Традиционно, в список мест, в которые стремятся туристы, входят:

  • Третьяковская галерея;
  • Московский Кремль;
  • Красная площадь;
  • Башни Москва-Сити;
  • ВДНХ;
  • Таганка, Тверская улица и Арбат;
  • Храм Василия Блаженного;
  • Парк Горького;
  • Храм Христа Спасителя.

Сюда можно включить тематические экскурсии — прогулку по булгаковской Москве, местам съемок советских фильмов и заглянуть в необычные уголки столицы. Туристу, который интересуется произведениями искусства, можно посоветовать воспользоваться аудиогидом по Третьяковской галерее

Третьяковка — это больше, чем 170 тысяч произведений искусства на 12 тысяч кв.м. территории. Обойти ее всю за один раз просто нереально. Поэтому аудиогид позволит заострить внимание на самых значимых экспонатах и узнать о них самые любопытные факты.

Ближайшее Подмосковье не менее интересно, чем сама Москва. Например, город Коломна известен Коломенским Кремлем, своим собственным Арбатом и гастрономическими местами. 

При выборе аудиогида по Москве можно попробовать и кое-что занимательное. Например, пройти квест по Красной площади и узнать тайны, как же пожать руку Москве и спрятать Кремль. В любом случае, найти подходящую экскурсию, которая поможет осмотреть город и не заскучать, не составит труда. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы путешественников с высокой оценкой аудиоэкскурсий по столице России.

Источник: * На правах рекламы
24 августа 2021