Страны мира
 

Татарстан и после Универсиады ждет много туристов

 Проголосуйте в один клик

Татарстан и после Универсиады ждет много туристов

Начальником отдела государственного регулирования и организацией туристической деятельности министерства по делам молоди, спорта и туризма Екатериной Барабановой было сообщено, что рост туристического потока в Республике Татарстан за последнюю пятилетку составляет 12 % ежегодно.

«Подводя итоги прошедшего года, республика насчитала 1, 5 миллионов отдыхающих и 500 тысяч любителей экскурсий, что составляет 2 миллиона человек», так было сказано Барановой Екатериной. Она говорит, что в этот год ожидается значительный рост. Универсиада находится не только в ожидании посетителей, мы ждем и отложенного спроса.

Она объяснила, что когда проходили весенние туристические выставки, с участием республики, туроператоры отвечали на заданные им вопросы о программе Универсиады.

«Большая часть посетителей спрашивала, что можно увидеть и чем полюбоваться в республике, куда съездить, после окончания официальных мероприятий». Барановой Екатериной было добавлено, что итоги этого года могут удивить, так как туристический поток может составить примерно 15-17%.

Она рассказала, что туризм принес для республики за прошлый год доход в размере 6,9 миллиардов рублей.

«В этом году ожидается получение еще большей прибыли, так как гостиницы загружены и востребованы еще больше», так подвела итог Екатерина Баранова.

Источник: Discoveric.ru
11 июля 2013