Страны мира
 

В каком районе Новороссийска лучше рассматривать жилье

 Проголосуйте в один клик

Если в ближайшее время вы планируете покупку квартиры в Новороссийске, рекомендуем очень тщательно подойти к выбору района. Город стремительно развивается и растет, здесь постоянно появляются новые ЖК и власти делают все возможное, чтобы привлечь как можно больше туристов. Каждый год в Новороссийске открываются интересные развлекательные заведения, становится больше рабочих мест, что не может не радовать. На данный момент здесь насчитывается 5 внутригородских районов. Из них мы выделили три, которые можем рекомендовать к рассмотрению для переезда на ПМЖ в Новороссийск.

В каком районе Новороссийска лучше рассматривать жилье

Приморский район

Он расположен на северо-западе города и захватывает близлежащие к Новороссийску поселки. Из жилья преобладает частный сектор, но есть также выбор квартир и в многоэтажках, в том числе новостройках. Крупных заводов поблизости нет, но через этот район пролегает большое количество автомагистралей, соответственно, воздух загрязняется выхлопными газами. Зеленых насаждений более чем достаточно, поэтому экологическая обстановка классифицируется как хорошая и вредные выбросы от машин нивелируются количеством деревьев. Знаменитая Цемесская роща — это любимое место прогулок всех местных жителей. В Приморском районе хорошо развита транспортная инфраструктура, здесь ходят все виды общественного транспорта: автобусы, троллейбусы, маршрутные такси. Пробки бывают, но только в час пик.

Южный район

За последние несколько лет население тут увеличилось чуть ли не вдвое. В Южном районе совсем небольшой частный сектор, а многоэтажек тут ощутимо больше. Это любимое место проживания молодых семей, многие из которых берут жилье в ипотеку. Район не останавливается в процессе строительства и ежегодно появляются новые высотки. Экологическая обстановка отличная и рядом есть все социально значимые объекты: магазины, места развлечений, школы, больницы, детские сады и так далее.

Центральный район

Исходя из названия ясно, что это сердце Новороссийска. Здесь сосредоточена основная масса достопримечательностей, развлекательных заведений, торговых точек. Преимущественно на продажу тут выставляется вторичное жилье, потому что новостроек в центре критически мало. Стоимость жилья разная, потому что очень много зависит от года постройки дома, его состояния, наличия ремонта, вида из окна, удаленности от центра и целого ряда других факторов.

Источник: * На правах рекламы
19 мая 2022