Страны мира
 

Швейцария зимой: Самые красивые места

(2 голоса)

Швейцария - одна из самых красивых стран в мире, с ее заманчивым сочетанием городов, очаровательных деревень и потрясающих природных ландшафтов. А зимой эти достопримечательности становятся просто волшебными: городские площади припорошены снегом, а горные склоны превращаются в лучшие горнолыжные трассы на планете.

Неважно, хотите ли вы уютно устроиться в роскошном отеле или провести всю поездку на свежем воздухе - у вас есть множество достойных причин для того, чтобы запланировать зимние каникулы в Швейцарии. Если вы уже выбрали для себя подходящий горнолыжный курорт в Швейцарии, то читайте далее. В этой статье мы собрали лучшие сезонные развлечения и зимние достопримечательности по всей стране, которые гарантированно заставят любого путешественника посетить Швейцарию в это холодное время года.

1. Базель

Швейцария зимой: Самые красивые места

Большинство европейских стран известны своими рождественскими рынками, и Швейцария не исключение. Почти в каждом городе можно найти сезонный праздник, но Базель заслужил несколько дополнительных баллов за наличие двух рынков: один на Барфюссерплац, а другой на Мюнстерплац. Здесь вы найдете сотни торговцев, продающих товары ручной работы и угощения со своих прилавков, а также множество мерцающих огней и украшений, чтобы вы действительно прониклись соответствующим духом.

2. Ледниковый экспресс

Швейцария зимой: Самые красивые места

Если вы действительно хотите получить максимум волшебства от вашего зимнего отпуска, подумайте о том, чтобы заказать поездку на поезде, чтобы добраться из города в город. Существует несколько вариантов поездок по стране, но мы в это время года очень любим поезд Glacier Express. Поезд не только соединяет два крупнейших горных курорта Швейцарии (Церматт и Санкт-Мориц), но и проезжает через самые красивые места в центральных швейцарских Альпах, а также предлагает такие удобства на борту, как панорамные окна и блюда из трех блюд.

3. Люцерн

Швейцария зимой: Самые красивые места

Поездка в Швейцарию во время горнолыжного сезона не вызывает сомнений, но большинство снежных зайцев не желают выезжать за пределы своих курортных городов. В этом году сделайте свой отпуск в Швейцарии более интересным и забронируйте поездку в Люцерн. Этот великолепный город предлагает развлечения, которые вы не найдете на склонах - например, экскурсии по музеям и прогулки на пароме по Люцернскому озеру, - но при этом от него легко добраться (на поезде и автобусе) до десятков зимних спортивных курортов.

4. Церматт

Швейцария зимой: Самые красивые места

Конечно, если вы хотите провести зимние каникулы в Швейцарии исключительно на трассах, деревня Церматт удовлетворит все ваши запросы. Свежий порошок? Есть. Вертолетное катание? Есть. Отличные места для апре-ски? В два раза лучше. Здесь даже есть несколько дополнительных бонусов, таких как запрет на движение автомобилей по всему городу (то есть самый свежий воздух, который только можно себе представить) и вид на Маттерхорн.

5. Интерлакен

Швейцария зимой: Самые красивые места

Интерлакен - неофициальная столица приключений Швейцарии, и зимние развлечения здесь гораздо разнообразнее и уникальнее, чем в других крупных городах. Конечно, здесь можно покататься на лыжах и снегоступах. Но вы также можете спуститься со снежных гор на параплане (или прыгнуть с парашютом), провести час на катке для керлинга или отправиться в зимний тур на каяках по озеру Бриенц.

6. Природный парк Юра-Водуа

Швейцария зимой: Самые красивые места

Природный парк Юра-Водуа, расположенный всего в нескольких милях к северу от побережья Женевского озера, занимает около 131 213 акров первоклассной швейцарской недвижимости. Здесь вы найдете густые еловые леса и диких животных, а также несколько отелей, ресторанов и сыроварен, расположенных в традиционных горных хижинах. Парк становится еще более спокойным в зимние месяцы, хотя вы все равно можете покататься на беговых лыжах и снегоступах, если вам просто необходимо чем-то занять себя.

7. Санкт-Мориц

Швейцария зимой: Самые красивые места

Санкт-Мориц обычно ассоциируется с блеском и шиком, и не зря. На этом высотном курорте находятся одни из лучших склонов и лучших условий проживания в стране - достаточно взглянуть на Badrutt's Palace, шесть лет подряд получающий награду Readers' Choice Award. Роскошные номера и рестораны, отмеченные звездами Мишлен (не говоря уже о самом великолепном крытом бассейне, который только можно себе представить), - все это воплощает в себе ту экстравагантность, благодаря которой Санкт-Мориц так известен на карте.

8. Ледник Гласиер 3000

Швейцария зимой: Самые красивые места

Ледник Glacier 3000 - это спортивный комплекс, расположенный высоко в Швейцарских Альпах, куда можно легко добраться на автобусе или по канатной дороге из Гштаада. Курорт предлагает все возможные виды зимнего спорта, включая катание на лыжах, собачьих упряжках, альпинизм и походы на ледник. Отважных путешественников также приглашают пройтись по Peak Walk by Tissot, гравитационному подвесному мосту, соединяющему две горные вершины.

9. Международный фестиваль воздушных шаров

Швейцария зимой: Самые красивые места

Замок д'ОэксНаучно доказано, что места становятся бесконечно более волшебными, если смотреть на них с воздушного шара. Так что можете себе представить, какие искры летят во время Международного фестиваля воздушных шаров (Festival International de Ballons), ежегодного мероприятия, проходящего в крошечном городке Шато-д'Оэкс. Во время девятидневного фестиваля (следующий пройдет с 19 по 29 января) посетители могут наблюдать, как горизонт заполняют около 60 разноцветных воздушных шаров, прокатиться на них, насладиться живой музыкой и шоу самолетов, а также принять участие во множестве других развлечений, ориентированных на детей.

10. Гштадский дворец

Швейцария зимой: Самые красивые места

ГштаадХотя существует множество причин посетить высококлассный курортный городок Гштаад зимой, мы приехали сюда по одной главной причине: Gstaad Palace. Этот отмеченный наградами отель выглядит как сказочный замок в горах (в комплекте с башнями и башенками), и он предлагает гостям уютные спа-процедуры, фондю из трюфелей и кулинарные мастер-классы по приготовлению пасты.А если вы решите выбраться на природу, то лыжные склоны и санные трассы находятся совсем рядом.

11. Озеро Оэшинен

Швейцария зимой: Самые красивые места

Озеро ОэшиненОзеро Оэшинен (или Оэшинензее) - это ослепительный водоем, расположенный в Бернских Альпах. Озеро является популярным местом зимнего отдыха благодаря множеству видов активного отдыха, таких как подледная рыбалка, катание на санях, лыжах и сноубордах - и все это в окружении заснеженных гор и вечнозеленых деревьев. В окрестностях есть даже несколько кафе, чтобы вы могли насладиться кружкой горячего шоколада в перерывах между экскурсиями.

12. Гранд-отель Tschuggen

Швейцария зимой: Самые красивые места

Если вы хотите провести зимние каникулы насыщенно и без ослепительного гламура крупных горнолыжных курортов, подумайте о поездке в Арозу. Живописная горная деревушка предлагает доступ к 140 милям трасс, а также к хорошо известной горнолыжной школе Арозы. Здесь также находится пятизвездочный отель Tschuggen Grand Hotel, известный своим огромным спа-центром с металлическими и стеклянными люками, выступающими из склона горы.

13. Стоосбан

Швейцария зимой: Самые красивые места

В конце 2017 года в Швейцарии открылся самый крутой в мире фуникулер на альпийском курорте Штос. Так называемый Stoosbahn, или фуникулер Швиц-Штоос, впечатляет и по сей день, как своим превосходным максимальным уклоном (110 процентов, ничего особенного), так и обилием веселых зимних развлечений. Поднявшись на вершину Штооса, вы сможете насладиться обилием чистейших лыжных трасс, санных спусков, трасс для бега по пересеченной местности и многим другим.

14. Давос

Швейцария зимой: Самые красивые места

Хотите жить в автономном режиме? Лучше, чем самый высокий официальный город Европы, расположенный на высоте более 5 000 футов над уровнем моря, не придумаешь. Давос - относительно популярное горнолыжное направление, но здесь гораздо меньше народу, чем в других городах, так что вы сможете воспользоваться преимуществами этих склонов, не сталкиваясь по пути с толпой "увидеть и быть увиденным".

В Википедии про Швейцарию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F

Источник: * На правах рекламы
08 декабря 2023