Страны мира
 

Уникальная и загадочная Долина Смерти

(1 голос)

Известная Долина Смерти находится в США, штат Калифорния, район пустыни Мохаве. Неподалеку находится юго-восточная часть Сьерра-Невада (горный массив). Долина Смерти - национальный парк, что является пустыней огромных размеров. Она в Северной Америке считается самым сухим и жарким местом. Но это не останавливает туристов, ведь здесь фантастические пейзажи. Данная местность характеризуется потрескавшееся землей с соленой коркой. А нереальные краеведы открывают глубокие каньоны и песчаные дюны, которые создают яркий контраст на фоне горных вершин со снегом. И если вы любите такие экзотические места, то самое время заказать путешествие по Америке с компанией URSATRAVEL www.ursatravel.com.

Уникальная и загадочная Долина Смерти

Характеристика и предистория

Площадь парка Долина Смерти – более 13 500 км. Состоит из нескольких частей:

  • Долина Салина;
  • Долина Панаминт;
  • Долина Смерти;
  • горный хребет.

Ранее на этой территории искали золотые ископаемые и добывали руды металлов. В постоянных условиях засушливого климата с высокими температурными режимами, очень трудно работать и вскоре добычи прекратились. 1984 г. – Долина Смерти стала биосферным заповедником, под охраной. В 1994 г. получен новый статус – Национальный парк.
Зловещее названия пустыня получила из-за трагического инцидента. В 1849 г. золотоискатели пересекали эту местность, чтобы побыстрее достичь калифорнийских золотых приисков. Но только несколько человек преодолели препятствие, остальные погибли на месте.

Рекорды пустыни

Долина Смерти – место, что получило название самой жаркой точки на всей планете. Температура держится в пределах +55 С. На территории США здесь выпадает самое минимальное количество осадков. В 1913 году зафиксировано +57 С – это для Западного полушария рекордная температура и по сегодня.

  • В национальном парке зафиксирована континентально самая низкая точка – 86 м. ниже уровня моря. А в 136 км расположилась самая высокая точка – гора Уитни (4421 м). Эта уникальное явление, которое так же завлекает туристов, в особенности из Лас-Вегаса.

Тур по загадочным местам

Если вам стали интересны эти уникальные явления, то треккинг по Долине Смерти проходит по самым известным местам пустыни:

  • Замок Скотти. Построен в 20-е годы XX века миллионером из Чикаго.
  • Дно озера Рейстрау-Плайя, которое полностью высохло. Имеет вид глиняной равнины и носит название Долина движущихся камней, иногда танцующих (Racetrack Playa). Уникальный феномен, когда камни сами по себе перемещаются с места на место. Это явление до конца не изучено.

Наша компания организует поездки, туры и экскурсии в эксклюзивное место на планете. Вы увидите на собственные глаза уникальные природные явления. Получите новый опыт, яркие эмоции и впечатления и раскроете лично для себя тайны природы.

Источник: Discoveric.ru
23 февраля 2019