Страны мира
 

Путешествие по Европе

 Проголосуйте в один клик

Каждый хоть раз в жизни мечтает увидеть Париж и побывать на Эйфелевой башне или посетить Британский музей в Лондоне. Отличным решением будет отправиться в незабываемое путешествие по Европе и посетить достопримечательности стран.

Путешествие по Европе

Как спланировать путешествие?

1. Для начала Вам нужно определиться с маршрутом. В каких странах Вы в хотели побывать? Составьте чёткий план, и укажите сколько дней Вы будете находиться данном месте. Рекомендуем Вам заранее ознакомиться с достопримечательностями Европы.

2. Решите для себя, как Вы будете передвигаться, вы хотели бы путешествовать на машине или полетите на самолёте?

3. Забронируйте отель. Если Вы планируете путешествие самостоятельно, без туристического агентства, то можно воспользоваться онлайн-сервисом Booking.com

4. Получение визы. При посещении нескольких стран, нужно определиться, в каком из государств Вы проведёте большое количество времени. Визу этой страны Вы и получаете. Если же в каждом государстве Вы пробудете одинаковое количество времени, то тогда обращаемся для получения разрешения на въезд в консульство той страны, которую посещаем в первую очередь. Если страна не входит в Шенгенскую зону, то тогда также нужно оформить национальную визу на въезд.

Документы для получения визы

1. Загранпаспорт, который будет действителен ещё в течение 3 месяцев со дня окончания поездки;

2. Паспорт гражданина Российской Федерации;

3. Заполненная анкета с вашими подписями;

4. Фотографии размером 35x45 мм;

5. Выписка счета в банке, подтверждающая вашу платежеспособность;

6. Справка с работы;

7. Копии подтверждения бронирования отелей, билетов на самолёт, поезд .

Если Вы планируете путешествовать на машине, то тогда ещё понадобится:

1. Международное водительское удостоверение – документ, который подтверждает, что Вы имеете право управлять транспортным средством;

2. Свидетельство о регистрации транспортного средства ( если отправляетесь в путешествие на своей машине);

3. Международная страховка на машину ( или ещё называют «Грин карта»)

4. Документ, который предназначен для выплаты компенсации в случае произошедшей аварии с участием иностранного автомобилиста. Оформить можно в Российском бюро «Зелёная карта». Выдаётся на срок от 15 дней до 1 года. Цена на 15 дней оставляет 2500 руб. Страховка выдаётся не ранее, чем за 30 дней до даты отправления за границу.

Стоимость оформления визы

Если Вы оформляете шенгенскую визу, то консульский сбор составит 35 евро. В Великобританию национальная туристическая виза обойдётся Вам в 129 евро, а в Румынию и Хорватию - 30€.

Консульский сбор не оплачивают:

  • Дети до 6 лет;
  • Студенты с оформленным разрешением;
  • Люди, которые едут на лечение в Европу;
  • Инвалиды и сопровождающие их.

Срок рассмотрения документов

Срок рассмотрения шенгенской визы составляет около 10 дней. Для получения разрешения на въезд в Великобританию этот срок намного больше, поэтому рекомендуем Вам за 3 месяца сдать документы на получение визы.

Путешествие по Европе

Позаботьтесь заранее об оформлении страхового полиса. Во многие страны получить разрешение на въезд невозможно. Мы рекомендуем сервис turinsure который предлагает Вам сделать это быстро и просто. Вы заполняете агенту на сайте с указанием стран, которые собираетесь посетить и количества дней вашей поездки. Затем оплачиваете удобным способом и получаете свою страховку на электронную почту. Если Вы не знаете как заполнить анкету, то смело звоните, оператор поможет Вам и проконсультирует по всем интересующим Вас вопросам.

Источник: * На правах рекламы
06 февраля 2019