Страны мира
 

Как отправиться на отдых в Венесуэлу?

 Проголосуйте в один клик

Как отправиться на отдых в Венесуэлу?

Венесуэла - Анды, Амазония и прекрасные пляжи Венесуэла – страна настоящих крайностей и противоположностей. С одной стороны, бедность части населения и многочисленные проблемы, с которыми сталкиваются жители этого края, а с другой – прекрасные условия для отдыха, которые ежегодно привлекают сюда толпы богатых туристов. Чтобы познакомиться с страной, нужно выбирать туры в Венесуэлу из Москвы через туроператора.

Виды туров в Венесуэлу:

  • Пляжный отдых в Венесуэле 2022.
  • Экскурсионный отдых.

Туристические достопримечательности острова Маргарита

Маргарита – это прекрасные пляжи, лазурное побережье, отдых в тени пальм, приветливые и радушные жители, отличное веселье до рассвета, лагуны и заповедники, очаровательные колониальные городки… и масса других достопримечательностей.

Пески карибских пляжей

На Маргарите вас ждет более 70 сказочно красивых пляжей, с бирюзовой прозрачной водой, в которой купаться – сплошное удовольствие, и с экзотическими пальмами вокруг. Самые известные из них: Эль-Агуа с множеством баров, кафе, ресторанов и дискотек и Эль-Яке, рай для любителей виндсерфинга. В последние годы бурное развитие туризма привело к появлению прекрасных гостиничных комплексов и множества туристических достопримечательностей - от водных видов спорта, через памятники колониальных городов, до развитой рекреационной и развлекательной инфраструктуры.

Колониальное прошлое острова

Маргарита, как и вся Венесуэла, несет на себе следы колониальных времен. Именно архитектура, созданная во времена правления испанских конкистадоров, является настоящей жемчужиной острова. Мы можем видеть это в более крупных городах, таких как Полрамар и Ла-Асунсьон, в которых крепость Санта-Роза заслуживает особого внимания. Но очарование колониальных построек — это прежде всего небольшие городки, такие как Хуан-Гриего или Эль-Валье.

Красота дикой природы

Национальные парки Маргарита — это анклав пышной дикой природы и дом для многих видов животных. Если мы отправимся на экскурсию в район Лагуна Ла Растинья, то сможем полюбоваться местными фламинго в заповеднике. А любителям пеших прогулок можно порекомендовать поход по горной местности парка Эль Копи Хилл.

Коротко о континентальной Венесуэле

Отдыхая на острове Маргарита, можно также отправиться в путешествие на материк, до которого всего 25 минут на самолете. Это расстояние также можно преодолеть по морю. А там, полный памятников, нас ждет Каракас – столица Венесуэлы и бесчисленное множество достопримечательностей этой прекрасной страны. Ландшафт Венесуэлы чрезвычайно разнообразен. На западе находится гряда заснеженных пиков Анд, юг скрыт в чащах амазонских джунглей, а в юго-восточной части страны находится, пожалуй, самая большая туристическая достопримечательность Венесуэлы - самый высокий в мире водопад - Сальто Анхель.

Источник: * На правах рекламы
28 августа 2022