Страны мира
 

Дворец «1000 и 1 ночь»

 Проголосуйте в один клик
  • Дворец «1000 и 1 ночь», Хургада, Египет

Большое количество туристов наверняка посещали различные Диснейленды, которые есть во многих странах. В Египте таковой тоже имеется. Он находится в Хургаде и называется «Дворцом 1000 и 1 ночи». Здесь каждый ненадолго перенесется в восточную сказку, полную ярких красок и тайн.

Внешне это прекрасный дворец, выполненный в традиционном восточном стиле: миниатюрные башни и огромные купола, яркие росписи и пестрые мозаики, мосты и многое другое. На самом деле архитектурная достопримечательность является большим развлекательным комплексом, ориентированным на разновозрастную аудиторию. Вход в него не бесплатен, его стоимость желательно уточнять заранее.

Попасть внутрь дворца можно преодолев мостик, над кишащим крокодилами, озером. Смелость, отвага и упорство будут достойно вознаграждены. Дальнейшую дорогу путешественникам укажут восточные танцовщицы, встречающие у входа.

Внутри разворачивается красочное действо — настоящая сказка Востока. О насыщенной истории Египта, начиная с древнейших времен, расскажут театрализованные представления. После красочных представлений туриста ждут завораживающие цирковые номера с верблюдами и арабскими скакунами.

Достопримечательности поблизости

Аквариум и аквапарк "Титаник"
Аквариум и аквапарк "Титаник"
удаленность: 2480м
Хургада
Мечеть Абдульхасана Эльшази
Мечеть Абдульхасана Эльшази
удаленность: 15.4км
Хургада