Страны мира
 

Что посмотреть в Хургаде?

 Проголосуйте в один клик

Хургада – самый первый курорт в Египте, где стали открываться отели, и который стали посещать иностранные отдыхающие. Курорт находится на западном побережье Красного моря и по сегодняшний день он не утратил своей популярности среди туристов. Хургада привлекает отдыхающих прекрасными отелями, чистыми пляжами, большим количеством развлечений.

Помимо этого, в Хургаде (советуем ознакомиться с подробным путеводителем по Хургаде на сайте https://guide-tours.ru/hurgada/) можно отдыхать в любое время года – море тут всегда тёплое и спокойное. Главные достопримечательности Хургады расположены как в самом городе, так и в его окрестностях – это музеи, огромные развлекательные центры, красивые здания, места для прогулок и прочее. Что посмотреть в Хургаде расскажем более подробно далее.

Достопримечательности Хургады

1. Набережная Хургады

Что посмотреть в Хургаде?

Это красивейшая набережная, прозванная Мариной. Она располагается в центральной части курорта и привлекает туристов своим современным видом и ухоженностью.

Марина Хургады официально признана одним из наилучших мест в городе для весёлого времяпровождения, прогулок и развлечений в любое время суток. Протяжённость набережной составляет примерно 1 км, а по внешнему виду она напоминает большой причал либо маленький порт, куда пришвартовываются маленькие и большие суда.

Туристов тут ждёт отличный шоппинг, живая музыка, вкуснейшая еда и завораживающие окружающие виды. Вдоль набережной расположено множество магазинчиков, ресторанов и кофеин. Все заведения с отличным видом на бирюзовое море, солнечное небо и пальмы. А с приходом вечера тут начинают работать дискотеки и ночные клубы.

2. Дворец «Тысяча и одна ночь»

Что посмотреть в Хургаде?

Данная достопримечательность расположена на окраине города (в 17 км от центральной части Хургады). Ещё этот дворец местные жители прозвали египетским Диснейлендом. Большой сказочный дворец является развлекательным центром, построенным в восточном стиле.

На территории дворца расположено множество развлечений, работают кофейни и уютные ресторанчики. А интересно тут будет посетителям любого возраста. Внутри дворца посетителей ждут театрализованные шоу, повествующие о важных моментах в истории страны, цирковые шоу, в которых участвуют профессиональные актёры и верблюды, а в завершении посетителей удивит ещё одно шоу – поющие фонтаны.

3. Мечеть Эль–Мина

Что посмотреть в Хургаде?

Расположена в северной части Хургады, у побережья моря, в связи с чем её ещё называют портовой. Религиозное сооружение занимает огромнейшую территорию в 4.000 м² и является крупнейшей мечетью во всей провинции. Невзирая на такие размеры, всем посетителям не всегда хватает места, в связи с чем во дворе были построены беседки.

Возведение мечети закончилось в 1968 г., а на её праздничном открытии был лично президент Египта. Здание возведено из светлого камня и декорировано 25 куполами и двумя минаретами высотой примерно 40 м, увидеть которые можно издалека. Фасады украшены классическими восточными узорами и сложной резьбой в арабской стилистике.

Войти внутрь мечети разрешается только мусульманам, которые одеты в соответствии со строгим дресс-кодом, А все остальные туристы могут посмотреть на достопримечательность лишь снаружи.

4. Острова Гифтун

Что посмотреть в Хургаде?

Среди туристов пользуется огромнейшей популярностью такое развлечение как посещение островов Гифтун. Они удалены приблизительно на 11 км от городских побережий. Остров Большой Гифтун возможно увидеть с городских побережий, а прямо за ним прячется Малый Гифтун. Дорога до островов замёт приблизительно 45 минут на катере от Хургады, а на всю экскурсию уйдёт около семи часов, с учётом дороги и времени на осмотр островов.

Острова пользуются огромнейшей популярностью у поклонников размеренного пляжного отдыха. Здесь прекрасные окружающие виды, отлично прогретая морская вода и чистые песчаные пляжи, на которых очень приятно отдыхать. Также привлекают острова и любителей заниматься дайвингом и снорклингом - вода около островов чистая, прозрачная, а подводный мир разнообразный и красивый - цветные рыбки и красивейшие коралловые рифы точно оставят неизгладимое впечатление.

5. Аквариум

Что посмотреть в Хургаде?

Уникальнейший Гранд Аквариум является гордостью курортного городка. Это третий по размерам морской аквариум, в котором собрана обширнейшая коллекция флоры и фауны Красного моря. Занимает аквариум территорию в 22.000 м².

В Гранд Аквариуме есть две зоны: в одной можно посмотреть на морских жителей Красного моря, а во втором - на обитателей рек Африки. Всего в Гранд Аквариуме работает двадцать четыре галереи, где возможно увидеть около 1.200 рыб, моллюсков и прочих морских обитателей.

На посещение Гранд Аквариума стоит отвести целый день, поскольку наблюдать за подводной жизнью морской живности очень любопытно. Большой интерес порождает и подводный туннель из стекла протяжённостью 24 м, по которому проплывают скаты, акулы и прочие большие водные хищники.

В стенах комплекса также расположена интереснейшая выставка "Долина китов" и тропический "дождевой" лес. А если гости проголодаются, то подкрепиться можно в местном ресторане, предлагающем блюда из рыбы и морепродуктов. Также при Гранд Аквариуме работают кафе и пиццерия.

Источник: * На правах рекламы
05 декабря 2022