Страны мира
 

Как выбрать палатку?

(1 голос)

Как выбрать палатку?

Многие люди любят выбираться на природу на праздники и выходные. Однако без палатки оставаться ночевать в лесу просто не разумно, ведь ни в машине, ни под открытым небом спать неудобно. Поэтому чтобы защитить себя от комаров, дождя и сильного ветра, нужно выбрать надежную палатку. Ну а той категории путешественников, которые желают избежать палаточной романтики, стоит посмотреть обзоры домов на колесах на https://vk.cc/7CrspG.

Что надо учесть?

Прежде чем выбирать ту или иную палатку, нужно определиться с тем, для каких именно целей она будет использоваться. Дело в том, что для кемпинга, для любительского и профессионального туризма подходят разные палатки.

Палатки для профессиональных альпинистов должны быть максимально легкими, компактными, быстро складываться и раскладываться, а также хорошо защищать от непогоды. Если же палатка выбирается для кемпинга и будет возиться в багажнике автомобиля, то тут уже не предъявляются такие высокие требования к размеру и весу конструкции.

При выборе палатки нужно учитывать:

  • Вес и размер. Чем большее количество людей вмещает в себя палатка, тем больше она весит. Поэтому туристам, которые планируют передвигаться пешком, лучше выбирать максимально легкие одно– или двухместные палатки. Для кемпинга можно приобрести и большую палатку, рассчитанную на 4–12 мест.
  • Тип конструкции. Сейчас в продаже можно найти как одинарные, так и двойные палатки. Для профессионального туризма подходят только двойные палатки, в которых есть разделение между тентом и внутренней частью. Именно такая конструкция позволяет обеспечить хорошую вентиляцию, делает палатку прочной и водонепроницаемой.
  • Материал. Наиболее практичными считаются палатки из полиэфирных тканей (лавсан, полиэстер), поскольку они отличаются высокой прочностью, не боятся воздействия ультрафиолета и не растягиваются при намокании. Однако стоят они достаточно дорого, поэтому их чаще всего покупают профессиональные туристы. Для нерегулярного использования подойдут и палатки из нейлона или капрона.

Палатка — это незаменимая вещь для каждого туриста. Хорошая двойная палатка из полиэстера сможет стать вторым домом для человека, мечтающего путешествовать налегке. Если же вещей много и хочется перемещаться с комфортом, то в этом случае нужно задуматься о приобретении дома на колесах. Узнать о таких домах больше можно в группе #Motorhomes#Camping#Tourism#Travel#aksesuarlari.

Источник: * На правах рекламы
13 мая 2018