Страны мира
 

Куда поехать отдыхать - во Вьетнам или в Тайланд

 Проголосуйте в один клик

Куда поехать отдыхать - во Вьетнам или в Тайланд

Трудно сказать, куда поехать - во Вьетнам или в Тайланд, принимать решение здесь только самому путешественнику. Хоть эти страны и фактически граничат между собой, у них больше отличий, чем сходств. Сравнить их можно, лишь отвечая конкретным запросам туриста. Можно так и поступить, а затем как-нибудь столкнуть лбами Тайланд уже с Турцией.

Хоть и распространено мнение, что туры во Вьетнам обходятся экономичнее, чем отдых в Тайланде, сложно с этим согласиться. Все дело в том, что во Вьетнаме куда хуже развита индустрия развлечений и сфера услуг. Во Вьетнаме вам попросту не встретится много мест, где можно весело разбрасываться деньгами, почему и может показаться, что это дешевле Тайланда. Но Вьетнам, с другой стороны, позволяет дешевле снимать недвижимость. Только хорошенько поищите дешевый гест-хаус или недорогой отель (их можно найти в Нячанге и Муйне, 2-ая линия), и цена за сутки не превысит 10-15 долларов. А если быть вежливым с хозяевами, стоимость может упасть даже ниже.

Гурманам определенно дорога во Вьетнам. Здесь вы отведаете блюда из крокодилов, собак, лягушек, страусов, крыс и змей. Лучшее место, чтобы отведать такое, чего нигде в мире больше не найдешь. И национальная кухня здесь более острая, чем в Тайланде.

А вот если посмотреть на средний чек в общепите, то нужно говорить не о том, куда ехать, а на каких курортах отдыхать. Рассмотрим этот вопрос на примере риса с мясом (тайский вариант названия - “Пад-капао”). В Паттайе, если не искать, где бы переплатить, вы заплатите меньше доллара. Во Вьетнаме цена поднимется до двух. На Пхукете стоимость еще немного поднимется, и так далее.

Если хотите загорать и купаться, не собираетесь ездить на экскурсии, то здесь особой разницы между отдыхом в Тайланде и турами во Вьетнам не наблюдается. А вот если вы - поклонник серфинга и всегда в поисках волны повыше, то вам дорога во Вьетнам, рай серферов. Тайские волны поспокойнее.

Спите весь день, веселитесь всю ночь? Забудьте про Вьетнам. Даже в Муйне и Нячанге после 23:00 большинство отелей и гест-хаусов уже закрыты и вполне возможно, что запоздалый гость будет вынужден ночевать на пляже. В Муйне нет ни одного ночного клуба, в Нячанге их 2-3, причем, внимание, это русские клубы! Так что проводить веселые ночи лучше в Тайланде.

Нужно отметить, что тайские экскурсии интереснее и разнообразнее вьетнамских. Во Вьетнаме вообще только одна крупная экскурсия - Далат. В Тае гости из России посещают примерно четыре экскурсии за всю поездку.

А знаете ли вы о вьетнамском массаже? Это обычный массаж, обычное масло, никакого знания акупунктуры. Снова вы на него не пойдете. А про тайский массаж слышали все, и это действительно незабываемые мгновения.

Источник: * На правах рекламы
09 февраля 2016