Страны мира
 

Чем выгодна покупка авиабилетов своими силами через интернет?

(1 голос)

Чем выгодна покупка авиабилетов своими силами через интернет?

Многих путешественников либо просто желающих отдохнуть порой не устраивают условия, предоставляемые турфирмами. В некоторых случаях недовольство связано с программой, но чаще всего с ценами на авиабилеты и стоимость брони отелей. В этой статье пойдет речь о самостоятельном бронировании билетов и жилья, а в конце статьи укажем ссылки на сервисы, где все это можно оформить без проблем и переплат.

Как купить авиабилет самому и выиграть в этом

Несмотря на то, что в народе бытует мнение об опасности приобретения авиабилетов в интернете, бояться этого не стоит. В этом случае, наоборот, имеется множество преимуществ, а о «мнимой» опасности, как правило, распространяются турфирмы. Главное условие - следует придерживаться некоторых инструкций.
Основное условие покупки билетов на самолет через сервисы онлайн-покупок - это приобретение авиабилета исключительно на сайте перевозчика или одного из официальных агентств. Для этого потребуется немного. В первую очередь, карта Mastercard Standard либо Visa Classic. Также некоторые сервисы упрощают процедуру покупки и предоставляют возможность рассчитаться электронной валютой, например Webmoney. То есть покупка авиабилета возможна на рейс любой авиакомпании. Кроме этого, самостоятельное приобретение билетов через интернет дает возможность проанализировать стоимость перелета на любую возможную дату и по любому направлению. Конечно же, это плюс, и притом немаленький.

Процедура оформления билета в интернете

Сама процедура оформления очень простая и понятная. Кроме того, она практически идентичная как на сайтах агентств, так и непосредственно у самого перевозчика. Все, что для этого требуется, – указание на латинице имен туристов, паспортных данных, мейла, который необходим для получения подтверждения заказа.

Некоторые туристы в связи с этим интересуются, а как же стандартная форма билета? На самом деле для того, чтобы сесть в самолет, достаточно предъявить паспорт и иногда обычную ксерокопию о приобретении билета.

Как самому забронировать отель

Вторым по значимости действием при планировании отдыха или путешествия является подбор и бронирование отеля. Для этого потребуется также немного. Все, что нужно, - это лишь 20 минут личного времени, наличие электронной почты, банковской карты (хотя некоторые отели бронируют и без ее наличия) и доступ в интернет.
Наибольшей популярностью среди туристов пользуются несколько систем бронирования, например Agoda и Booking. Через эти сервисы забронировать себе проживание можно не только в отелях, но и на виллах и даже в хостелах. Такая покупка будет не только быстрой, но и выгодной и безопасной, поэтому не стоит бояться такого приобретения, ведь оно пойдет только на пользу кошельку любого путешественника!

И в конце, как и обещали, ссылки на полезные сервисы. Самостоятельно забронировать и купить авиабилеты без наценок можно на сайте booking.avitex.ru. Тут же можно и забронировать гостиницу как в России, так и по всему Миру.

Источник: * На правах рекламы
08 мая 2017