Страны мира
 

Детское питание в самолете: что можно брать на борт

 Проголосуйте в один клик

 Детское питание в самолете: что можно брать на борт

Еда на коротких рейсах не обязательна, но может облегчить путешествие. Благодаря небольшим перекусам ребенок некоторое время занят. Можно взять с собой сладости, которые дети не едят ежедневно, например леденцы, которые помогают при заложенности ушей. Какие еще закуски можно взять с собой? Все зависит от предпочтений ребенка. Нельзя брать продукты с резкими запахами (т.е. яйца, рыба, лук) и очень грязные. На более длинных маршрутах служба обеспечивает пассажиров питанием, в том числе для детей. Если заказывают специальное питание для ребенка, то можно ожидать типичные для малышей блюда, т.е. каши и баночки с муссом. Итак, детское питание в самолет что можно а что нет?

С напитками для детей большая проблема, потому что в правилах сказано о бутылочках с жидкостью, объем которых не может превышать 100 мл. Для ребенка до года обычно нет проблем с тем, чтобы брать больше воды/молока/каши, но, если это соблюдается всеми авиакомпаниями, лучше всего проверить правила конкретной авиакомпании или позвонить на горячую линию службы полетов. Детей постарше очень редко пропускают с бутылочкой воды, но, к счастью, в каждом аэропорту после досмотра можно купить попить. Кроме того, нет проблем с их доставкой в ​​самолет.

Здесь стоит упомянуть о бутылочках/стаканчиках для ребенка. В то время как у детей постарше проблем с подачей напитка нет (так себе), маленькие дети обычно проливают половину напитка на себя и на пол. Неблагоприятные условия на борту самолета означают, что родители, должны подумать о чашке, которая избавит от необходимости постоянно переодеваться.

Мифы и факты:

  • МИФ: Авиакомпании относятся к детскому молоку и напиткам так же, как и к любым другим, поэтому нужно ограничить жидкость 100 мл на бутылочку. ФАКТ: детские напитки считаются продуктами специального назначения, и поэтому на них не распространяются обычные ограничения на наличие жидкостей на борту. Особые условия в первую очередь относятся к детям до 2 лет.
  • МИФ: Детское питание нельзя проносить на борт самолета. ФАКТ: как и молоко, детское питание не подлежит стандартному контролю. По этой причине можно взять их на борт в количестве, необходимом для обеспечения комфорта и безопасности вашего ребенка. Однако родители должны быть готовы к тому, что при осмотре может потребоваться открытие тары и дегустация детского блюда.
  • МИФ: Бюджетные авиакомпании не разрешают нагревать воду или молоко. ФАКТ: раньше это было неочевидно, но теперь на бюджетных авиалиниях можно либо нагреть детскую бутылочку, либо попросить подогреть воду для приготовления смеси.
Источник: * На правах рекламы
10 декабря 2022