Страны мира
 

Как вернуть деньги за купленный билет?

 Проголосуйте в один клик

Как вернуть деньги за купленный билет?

Мир полон чудес и удивительных мест, каждое из которых хочется побыстрее увидеть. При этом отпуск бывает лишь раз году, а зарплата не всегда позволяет воплотить все фантазии в реальность за короткий период времени. Именно поэтому мы покупаем авиабилеты На несколько месяцев раньше. Так они стоят намного дешевле, легче получить визу и спланировать свое путешествие. Но что делать, если планам не суждено осуществиться и поездка отменяется? Можно ли вернуть деньги за уже купленные авиабилеты?

Возвращаем деньги за билет

Каждая уважающая себя авиакомпания компенсирует финансовый ущерб, если перелет был отложен по ее вине. Но если вы решили сдать билеты по собственному желанию, придется побороться за свои деньги. Большинство перевозчиков считают следующие причины вескими для того, чтобы принять авиабилеты назад:

  • смерть пассажира или его родственника;
  • уважительная болезнь;
  • визовый отказ;
  • неправильно оформленные документы.

Следует знать, что близкими родственниками можно назвать только супруга, детей или родителей. Для того чтобы удостоверить их утрату, следует предоставить документ, подтверждающий ваше родство. Кроме того, в случае болезни следует взять справку, а в случае отсутствия визы предоставить оригинал отказа, а не только отметку в паспорте.

Хорошие перевозчики всегда вернут деньги, если вы опоздали на самолет из-за задержки при досмотре багажа. Но в этом случае обязательно потребуйте доказательство в письменном виде в службе безопасности аэропорта. Как видите, вернуть свои деньги за билет возможно, а это значит, что существует еще одна причина для того, чтобы начать путешествовать и познавать красоту мира!

Источник: * На правах рекламы
17 декабря 2014