Страны мира
 

Выгодная аренда авто за границей

 Проголосуйте в один клик

Выгодная аренда авто за границей

Приезжая в другую страну, каждый активный путешественник стремиться за предельно короткие сроки максимально ознакомиться с новым для себя бытом, культурой, повидать как можно больше уникальных мест, памятников истории и архитектуры, испробовать блюда национальной кухни, прочувствовать еще незнакомую местность. Конечно, можно воспользоваться стандартными экскурсионными программами и довольствоваться рассказами гида, которые дословно изложены в любом путеводителе. Но это позволит увидеть только те объекты, которые запечатлены на открытках, получить обыкновенный туристический набор эмоций и впечатлений. А аренда авто за границей является уникальной возможностью самостоятельно открывать для себя новые виды, маршруты, ощущения, действительно проникнуться национальным менталитетом, понять его особенности, характерные именно для той местности, где проходит отпуск.

Как и где лучше всего бронировать автомобиль?

Опытные путешественники рекомендуют заранее планировать свою поездку, в том числе, как можно раньше бронировать гостиницу и автомобиль. Делать это лучше всего на специализированных сайтах или официальных ресурсах компаний-прокатчиков и отелей. Благодаря глобализации интернета, сейчас это не составляет никаких проблем.

Ранняя аренда авто поможет в значительной степени сэкономить и личное время, и собственные денежные средства. Дело в том, что, если брать машину напрокат в аэропорту или на вокзале прибытия, или же непосредственно в офисе организации, которая предлагает арендовать транспортные средства, можно столкнуться с рядом проблем:

  • ограниченный выбор моделей и комплектаций. Для компаний-прокатчиков бессмысленно приобретать и содержать огромный автопарк, ведь большинство популярных туристических стран являются сезонными, и спрос на арендованные машины также повышается только при условии наплыва отдыхающих гостей, который длится, как правило, всего несколько месяцев;
  • завышенные цены на аренду. Рыночные отношения и основные принципы торговли откладывают свой отпечаток и на услугу проката автомобилей. Крайняя необходимость в машине позволяет компаниям-прокатчикам завышать стоимость и предлагать клиентам менее выгодные расценки, по сравнению с интернет бронированием;
  • отсутствие дополнительных услуг и языковой барьер. Непосредственно в офисе аренда авто может осложниться тем, что в наличии не будет, например, детских кресел, а это, в свою очередь, может повлечь серьезные проблемы и штрафы со стороны местной полиции. При раннем бронировании данный пункт можно указать, и за клиентом автоматически закрепляется нужное наименование: детское кресло, навигатор, сопровождение и так далее. Языковой барьер также может усложнить процесс проката. Если на официальных сайтах есть возможность выбирать удобное языковое меню, то на месте может оказаться, что сотрудники даже с английским или немецким языками очень плохо справляются.
  • Ранее бронирование автомобиля – это гарантия того, что путешествие за границей не принесет неприятных сюрпризов, пройдет спокойно, без лишних затрат и испорченных нервов.

    Источник статьи: http://rent-auto.su/

    Источник: * На правах рекламы
    04 апреля 2014