Страны мира
 

Антарктида: нестандартный отдых для самых смелых

(1 голос)

Антарктида: нестандартный отдых для самых смелых

Сфера туризма развивается активными темпами. В настоящее время туристические компании придумывают множество различных уловок, чтобы расширить свою клиентскую базу. Открытие новых туристических маршрутов, подарочный сертификат на путешествие, скидка за приведенного друга… Это лишь несколько инструментов, используемых в конкурентной борьбе. Приятные бонусы – это отличное дополнение, однако сегодня туристы, в первую очередь, ищут нечто удивительное. Такое желание во многом объясняет рост интереса к «снежной королеве» морей и океанов – Антарктиде. Ежегодно все большее количество туристов желает посетить это таинственное место.

Чем манит Антарктида?

Как известно, сладок именно запретный плод. Это высказывание применимо и к Антарктиде. Согласитесь, что поездкой в Турцию или Объединенные Арабские Эмираты сегодня вы вряд ли кого-то удивите. А вот Антарктида все еще остается для большинства из нас загадкой. Поэтому сертификат на тур в подарок станет незабываемым сюрпризом для самых смелых и бывалых путешественников. Прежде всего, туристы направляются в Антарктиду за глотком экстрима. Не менее важный фактор – это неописуемой красоты пейзажи: безграничные снежные просторы, ледяные пещеры, дрейфующие айсберги – такого вы не увидите нигде на нашей планете. Впрочем, как и некоторых животных в их естественной среде обитания. Животный мир Антарктиды достаточно беден, однако уникален. Пингвины, морские котики, тюлени считают это место своим домом. Здесь они борются с суровыми погодными условиями, добывают себе пищу, вынашивают потомство.

В связи с ростом интереса к этому континенту туристические компании предлагают все большее количество различных программ. Кроме того, посетить Антарктиду вы можете в рамках экспедиции, однако для этого вам потребуется много времени. Сегодня туры в Антарктиду – удовольствие достаточно дорогостоящее. Несмотря на это, интерес к снежному материку все время растет.

Источник: * На правах рекламы
12 декабря 2013