Страны мира
 

Особенности проведения, предназначение и преимущества аэрофотосъемки

 Проголосуйте в один клик

Аэрофотосъемка позволяет решать множество важных задач, получать изображения с высоким разрешением и полной информативностью. На ее реализацию требуется минимум времени и денежных средств. На сайте https://uavcenter.ru/ можно заказать услуги от профессионалов для проведения съемок в Новосибирске, Томске, Барнауле, Кемерово и других городах Сибирского округа.

Особенности проведения, предназначение и преимущества аэрофотосъемки

Суть и предназначение аэрофотосъемки

Под аэрофотосъемкой подразумевается фотографирование местности на необходимой территории с высоты. В данном случае осуществляется привязка к координатным значениям. В рамках услуги создается серия кадров рельефа местности. Сама съемка может быть плановой либо обзорной. Первый формат предполагает строгое вертикальное направление камеры на участок земли. В результате фотографии содержат плоское изображение.

Обзорная аэрофотосъёмка выполняется с положением камеры под определенным углом. Она дает возможность получать объемные изображения. На них можно рассмотреть не только крыши построек, но и их боковые элементы.

Аэрофотосъемка предназначена для подготовки отофотопланов, цифровых моделей местности, рельефа, 3D-моделей с высокой реалистичностью. Благодаря современным технологиям можно облегчить геодезические исследования, создание карт, изучение уровня здоровья растений, качества посевов.

Преимущества аэрофотосъемки

Аэрофотосъемка обладает внушительным перечне преимуществ перед другими технологиями. Она позволяет получать более точные, наглядные и информативные материалы. Важнейшая ее особенность заключается в сокращении денежных расходов в решении поставленных задач. Экономическая составляющая особенно выражена в случае проведения съемок на больших территориях и в сложных условиях. Другие значимые достоинства методики:

  • увеличенная детализация;
  • возможность осуществления процесса без присутствия клиента на исследуемой территории;
  • высокая производительность в рамках одного полета беспилотника;
  • легкость сбора данных в различных диапазонах;
  • большая скорость выполнения обработки.

Для осуществления съемки используется квадрокоптер, оснащенный камерами. Его полет осуществляется со скоростью от 70 до 110 км/час. Возможный диапазон высот составляет от 300 до 1500 метров. Проводятся съемки зачастую неметрическими камерами, имеющими размер матрицы в 10-20 точек.

Источник: * На правах рекламы
26 января 2022