Страны мира
 

Россия или Европа? Где встретить Новый год

(3 голоса)

Россия или Европа? Где встретить Новый год

Для славян новогодние праздники не менее важны, чем дни рождения. Поэтому многие начинают заблаговременно планировать отдых. Если хочется провести зимние каникулы не просто дома, а в новой обстановке, стоит подумать над туром по России или Европе. Но куда же поехать, если оба варианта весьма привлекательны?

Для начала стоит узнать, куда лучше отправиться в России, и какую европейскую страну стоит посетить.

Отдых на родине

Россия – огромная страна. Здесь однозначно найдётся много мест, где можно весело и зажигательно встретить новый год. В зимний сезон самыми популярными городами и регионами принято считать:

  1. Алтай. Этот региона манит своей мистичностью и таинственностью. Опытные гиды смогут повести захватывающие экскурсии, любители спорта насладятся горнолыжными курортами.
  2. Сочи. Здесь к новогодним праздникам готовятся заранее. Администрация города к 2019 году разработала традиционную развлекательную программу на площади Южного мола. В праздничные дни туристы смогут найти себе отдых по душе: посетить аквапарк «Аквалло», дельфинарий и океанариум, прогуляться по Олимпийскому парку.
  3. Выборг. Этот городок в Ленинградской области завораживает атмосферой средневековья. Праздничное настроение здесь ощущается уже с 20-х чисел декабря, когда на знаменитой Рыночной площади начинается новогодняя ярмарка. Вплоть до нового года проводят развлекательные мероприятия с участием героев скандинавских и русских сказок. Детям и взрослым есть чем заняться.
  4. Москву. Столичные каникулы – традиционный вариант встречи нового года. С начала декабря здесь начинают готовиться к праздникам. Многочисленные ярмарки, океанариум, театры и ледовые площадки – развлечений море. Для молодёжи здесь есть множество клубов, кафе и ресторанов. Фееричный праздник гарантирован.

Это не все варианты отдыха в России. Также можно отправиться в Санкт-Петербург, Великий Устюг, Владимир и другие города. Везде туристов ожидают увлекательные мероприятия и отличное настроение

Празднуем по-европейски

Любителям отдыхать за границей также есть что предложить. В Европе основным считается Рождество, но и в новогоднюю ночь здесь найдётся много развлечений. Лучшие направления:

  1. Франция. С начала декабря улицы окутываются праздничными огнями. В новогоднюю ночь туристы особенно любят посещать елисейские поля, Диснейленд, Эйфелеву башню. Разумеется, это далеко не все возможности для захватывающего отдыха.
  2. Финляндия. Здесь находится резиденция Санта-Клауса, поэтому сложно найти лучшее место для встречи нового года. В Финляндии особенно хорошо отдыхать семьям с детьми. Они придут в восторг от зоопарков и Снежно-Ледяной деревни с ледяными горками, лабиринтами и скульптурами.
  3. Италия. Рим, Венеция, Милан, Флоренция – многие города страны погружаются в настоящий праздник. Здесь Новый год отмечают с большим размахом, так что туристам точно понравится. Шумные ночные шествия по городу, шоу-программы, шоппинг – выбирайте любое занятие по душе.

И все-таки: куда поехать отдохнуть? Если вы предпочитаете встречать праздник с людьми одного менталитета, выбирайте среди десятков городов России. Любителям познавать всё новое и интересное понравится отдых в Европе. Всё зависит только от ваших возможностей и предпочтений.

Источник: * На правах рекламы
27 октября 2018