Страны мира
 

Как выбрать электроскутер

 Проголосуйте в один клик

Современные технологии позволяют использовать для перемещения не только привычные транспортные средства, такие как автомобиль, мотоцикл и прочие, но и более усовершенствованные. В последние годы наибольшим спросом среди покупателей пользуются электроскутеры. Они удобны в эксплуатации, занимают мало места и имеют сравнительно невысокую стоимость.

На сайте https://elektro-mall.ru/elektroskutery/ можно приобрести подходящую модель электроскутера. Но чтобы не ошибиться с выбором, при поиске транспорта нужно учитывать ряд критериев. При возникновении вопросов лучше проконсультироваться со специалистом.

Как выбрать электроскутер

Вес и размер электроскутера

Обычно максимальный вес электроскутеров достигает 100 кг. Лёгкий транспорт обладает низкой грузоподъемностью, поэтому может перевозить только одного человека. Тяжёлые модели могут использоваться для перемещения двух пассажиров или транспортировки небольших грузов.

В среднем скутеры по длине составляют 2 м, а по высоте – 1. Но при желании на современном рынке можно найти более габаритные модели или совсем небольшие, но при этом они зачастую сохраняют высокую грузоподъёмность.

Заряд батареи

Мощность аккумулятора напрямую влияет на преодолеваемое расстояние на одном заряде. В некоторых моделях запас хода приближён к 70 км. Но нужно понимать: условия эксплуатации, скорость и нагрузка сказываются на том, как быстро разряжается батарея.

При эксплуатации транспорта в городе можно выбирать аккумулятор до 12 мА*ч. Если электроскутер будет использоваться для преодоления больших расстояний, то предпочтение лучше отдавать ёмкостям от 15 мА*ч. В среднем показатель в 10 мА*ч позволяет проехать около 35 км.

Мощность двигателя

Самый мощный двигатель электроскутера позволяет развивать скорость до 85 км/ч и подразумевает наличие сильного аккумулятора. Данный показатель влияет на условия эксплуатации, например:

  • мощностью до 800 Вт подразумевает использование скутера по городу или для перевозки одного человека;
  • мощность 1000-2000 Вт позволяет передвигаться двум пассажирам на одном транспорте и без проблем подниматься в гору;
  • мощность выше 2000 Вт даёт возможность прибегать к экстремальному стилю вождения и эксплуатировать скутер за городом.

Аккумулятор

Технические характеристики батареи влияют на формирование цены и дальность хода транспорта. На рынке представлено несколько видов батарей, например:

  • свинцово-кислотные (AGM);
  • свинцово-кислотные с силикагелем (GEL);
  • литий-полимерные.

Первые два вида способны выдержать до 400 зарядных циклов, а третий – более 500. Но так как технологии не стоят на месте, недавно на рынке появился более ресурсоёмкий аккумулятор – свинцово-кислотный по технологии SLA. По техническим характеристикам он предназначен для 700 циклов.

Тормоза

Тормозная система в электроскутере может быть дисковой или барабанной. Первый вид устанавливают на тяжёлые модели, способные развивать большую скорость. Вторые используются в электроскутерах небольшой массы.

Дисковые тормоза могут быть механическими или гидравлическими. Они хорошо выполняют поставленные функции, но второй вид не боится перегрева и не сталкивается с проблемой трения троса. Гидравлические тормоза используются при производстве брендовых и топовых моделей.

При самостоятельном выборе электроскутера нужно учитывать много нюансов. На сайте https://elektro-mall.ru/ можно изучить ассортимент предлагаемого транспорта и при необходимости проконсультироваться со специалистом.

Источник: * На правах рекламы
03 мая 2023