Страны мира
 

Бархатный сезон – отличная возможность продлить лето

 Проголосуйте в один клик

Бархатный сезон – отличная возможность продлить лето

Все знают о том, что летняя пора в наших широтах капризная и короткая. Но сегодня ее очень просто продлить. Для этого нужно перенести свой отпуск на сентябрь или октябрь. Еще потребуется получить представление о том, где в это время ярко светит и греет солнышко, есть теплое и ласковое море. В общем, созданы точно такие же условия для отдыха, как летом, у нас.

Опытные путешественники выбирают туры на тропические острова из Новосибирска. Ведь тут начинается золотая пора. Иными словами она называется бархатным сезоном. В это время изнуряющая жара сменяется комфортными температурами. В первую половину осени рекомендуется отправиться в горы или на бальнеологические курорты. Красивое словосочетание бархатный сезон характеризует самый приятный период для отпуска в субтропиках. В это время все любят отправляться на Черное море или Средиземноморье. Тут устанавливается комфортная, приятная, мягкая погода. Помимо этих преимуществ, бархатный сезон может похвастаться другими прелестями. Одна из них заключается в том, что происходит снижение потока туристов. Это говорит о том, что падают цены на путевки. Аналитики говорят о том, что в этом году следует ожидать падения на 20-30 процентов. Многое зависит от спроса на различные предложения. К примеру, есть несколько стран, которые пользуются популярностью на протяжении всего года. Это: Египет, Турция. Что касается, Египта, то тут вообще нет такого понятия, как бархатный сезон. В стране царит лето. Если говорить о Турции, то в сентябре она не станет намного доступнее, чем в мае или июне. Ведь во многих курортных зонах страны, к примеру, в Сиде, Анталии, Аланье, Кемере, Белеке, практически всегда стоит прекрасная комфортная погода. Всех путешественников встречает теплое, ласковое море и несильно прохладные ночи.

Если вы хотите отправиться в отпуск всей семьей, то нужно поискать туры из Новосибирска на морское побережье. Идеальным временем считается конец сентября или начало октября. В этот период разрешается отправляться в жаркие страны вместе с маленькими детьми или пожилыми родителями. Что касается Черногории или Хорватии, то они вообще никогда не падают в цене. Ближе к осени снизятся цены на путешествия в Марокко, Испанию, Тунис, Грецию, Болгарию. Этим следует воспользоваться и забронировать путешествие в одно из этих государств заранее. Если хочется существенно сэкономить на путешествие, то нужно планировать свой отпуск на октябрь месяц. В это время стоит замечательная погода, но снижается поток туристов. 

 

Источник: * На правах рекламы
21 марта 2014