Страны мира
 

Увлекательные горячие выходные зимой – что это?

 Проголосуйте в один клик

Увлекательные горячие выходные зимой – что это?

Зима, как самая суровая пора, далеко не всегда радует нас пейзажем за окном. И нос из дома высунуть страшно, когда там метель, вьюга, гололед. А о температуре воздуха далеко ниже нуля и говорить не стоит. И ближе к концу тяжелой рабочей недели многих просто одолевают мечты об отдыхе на горячем песочке. Как провести выходные зимой, чтобы наконец-то согреться?

5 самых интересных идей для отдыха на зимних выходных

Строить планы на выходные начать желательно еще с середины недели. Конечно, можно и в пятницу вечером организовать спонтанный отдых после трудовых рабочих дней. Но этого времени недостаточно, если планируете что-то особенное, требующее предварительной подготовки.

Так что же можно придумать, чтобы организовать неординарный зимний отдых на выходных, который сможет вас согреть не только в те дни, но и во время воспоминаний об этом чудесном мгновении?

    Для того чтобы уикенд в столь холодный сезон запомнились надолго, можно применить пять таких интересных идей:
  1. Подбор тура в Египет – идеальный вариант для кардинальной смены обстановки. Пляжный отдых зимой, там где вечное лето – прекрасный сюрприз для того человека, с которым вы хотите разделить эти моменты в жизни. Ведь ничего не может быть чудесней, чем понежиться на пляже на горячем песочке, искупаться в теплом море, насладиться экзотическими красотами окружающей природы на таких курортах Египта как Дахаб, Каир, Хургада, Шарм-Эль-Шейх. Для любителей погрузиться в подводный мир с аквалангом в этой странетоже есть чем восхититься. Одно только разнообразие кораллов не может не завораживать. И все это при комфортно-теплой температуре воздуха, в среднем не превышающей 25 градусов выше нуля.
  2. Отдых в Таиланде тоже может стать незабываемым воспоминанием о зимних выходных. Его курорты (Паттайя, ЧаАм, острова Пхукет и Самуи) очень часто сравнивают с раем. Экзотическая природа Таиланда подарит море впечатлений, как любителям пляжного отдыха, так и экстремалам-дайверам.
  3. Путешествие в Испанию на зимний уикенд покорит не только любителей отдыха на побережье и горных склонах, но и красочных экскурсий по историческим достопримечательностям. На курортах этой страны (к примеру, на таких как Коста де Соль, Коста Брава) царит атмосфера постоянного праздника, проходят конкурсы, состязания, местные жители очень часто угощают молодым вином. Отдельного уважения заслуживает и кухня Испании. Эта страна по праву считается солнечной, ведь даже зимой здесь температура воздуха достигает 20 градусов выше нуля.
  4. Не меньшего внимания достойна и другая страна Южной Европы – Португалия. Зимой там также тепло, как и в Испании. В этом государстве находится огромное сосредоточение памятников истории, охраняемых ЮНЕСКО. Их количество превосходит даже Испанию. А в Лиссабоне расположен один из самых больших океанариумов Европы.
  5. Не уступают по популярности и туры выходного дня в зимнюю Абхазию. Эта страна ассоциируется с гостеприимством, радушием местных жителей, вкусным шашлыком и отменным вином. Но кроме всего этого там есть еще на что посмотреть. Даже видавших виды туристов восхищают руины античных времен: Апакопии, Гандиади. Там также находится историческое наследие страны – Новоафонский монастырь. Знаменитыми курортами в Абхазии являются Пицунда, Гагры, Сухум. Оздоровительные свойства природы здешних мест, ее чистого горного воздуха, воды не возможно не ощутить, находясь там даже зимой. К тому же и январская температура воздуха в Абхазии значительно выше нуля.

Таким образом, куда бы вы не решили отправиться в холодные зимние выходные, их можно превратить в увлекательное путешествие, которое не забудется никогда.

Источник: * На правах рекламы
26 января 2015