Страны мира
 

Лучшие финансовые приложения для путешественников!

 Проголосуйте в один клик

Все привыкли пользоваться популярными и известными Google Maps и Яндекс.Картами. Но есть ряд других приложений, созданных специально для путешественников.

Лучшие финансовые приложения для путешественников!

Поиск банкоматов

Maps.me

Может функционировать в оффлайн-режиме, что даст возможность сэкономить интернет-трафик в поездке. Позволяет быстро находить банкоматы и другие локации. Для использования необходимо предварительно скачать актуальную карту той страны, в которую вы собираетесь ехать. Можно искать не только банкоматы, но и другие объекты, среди которых кафе и рестораны, гостиницы, госучреждения и прочее. Можно ставить собственные метки на карте, делиться геолокацией с друзьями. Функционирует на русском языке.

Работает на iOS и Android

2ГИС

Похожее приложение, которое специализируется на поездках по территории Российской Федерации. В нем также есть данные об Украине, Казахстане, Кипре, Чили и ОАЭ. Есть поддержка русского языка, для использования необходимо скачать актуальные карты местности. Указываются кафе, магазины, банкоматы, больницы и организации с прокладкой кратчайшего маршрута к заданной точке. Присутствует подробный справочник организаций с номерами телефонов и другими данными.

Работает на iOS и Android

Разделение бюджета

Budgy

Приложение будет удобно при путешествии вместе с друзьями. Оно поможет убрать споры по поводу разделения бюджета. В программу нужно будет заносить все расходы (кто и когда совершал, в какой валюте и прочее) с указанием названия, например: ужин в ресторане, экскурсия в зоопарк, оформлен онлайн займ на карточку и прочее. В приложение вносятся все члены группы. После завершения путешествия, программа самостоятельно выполнит просчет, кто, кому и сколько должен. Отчет о расходах можно отправить на электронную почту своим друзьям. Информация может вноситься и без наличия интернета, поддержки русского языка пока нет. Похожее приложение на русском языке – Comoney, но за его применение придется выложить 229 рублей.

Работает на iOS

Trip Budget

Похожая на предыдущую программа. Функционирует только на Android, есть поддержка русского языка. Есть возможность разделения трат по разным категориям – продукты, транспорт, развлечения и прочее. Расходы можно распределить между всеми участниками путешествия, кроме того, можно заранее распланировать бюджет поездки.

Работает на Android

Получение бонусов

Award Wallet

Похожая программа, которая тоже поможет собрать все бонусные и скидочные карты в одном месте. С данным ПО у вас всегда будут с собой программы лояльности отелей, магазинов, ресторанов, автозаправок и прочее. В приложении необходимо будет дать разрешение на считывание данных из личных кабинетов программ лояльности, установленных в смартфоне.

Данная программа скорее носит информационный характер, так как демонстрирует баланс, размер начисленных бонусов, актуальные предложения и прочее. Чтобы использовать баллы или мили, необходимо будет самостоятельно входить в кабинеты программ лояльности, предоставлять бонусные карты в торговых точках.

В программе можно составлять план будущего путешествия и указывать места со скидками, которые вы планируете посетить. Это позволит не забыть воспользоваться тем или иным акционным предложением. Все эти данные можно будет отслеживать в приложении. Но есть и недостаток – редактирование плана и добавление новых локаций возможно только через интернет-сайт. Есть поддержка русского языка.

Работает на iOS и Android

Источник: * На правах рекламы
14 января 2022