Страны мира
 

Основные причины запрета на выезд за границу и способы их снятия

 Проголосуйте в один клик

Поездка за границу для многих является долгожданной. Люди откладывают деньги, оформляют загранпаспорт и визу. Но если у гражданина наложен запрет на выезд из страны, то отпуск придется отложить.

Чтобы не столкнуться с такими проблемами непосредственно при пересечении границы, необходимо заранее проверить, есть ли у вас арест на выезд. Узнать это можно по ссылке https://zapretviezda.ru/. Сервис Zapretviezda позволяет быстро и оперативно получить данные о вас и членах вашей семьи. 

Основные причины запрета на выезд за границу и способы их снятия

Как проверить наличие ареста

Сервис Zapretviezda имеет простую и интуитивную навигацию. На главной странице вам нужно ввести свои данные:

  1. Фамилию, имя, отчество.
  2. Серию и номер паспорта.
  3. Регион проживания.
  4. Дату рождения.

Результат придет на электронную почту в кратчайшие сроки. 

Причины запрета на пересечение границы, и что с ними делать

Существует несколько причин, по которым люди не могут пересечь границу. Самыми распространенными являются финансовые задолженности. Это могут быть штрафы, алименты, кредиты. Задолженность нужно погасить и с платежными документами обратиться к судебному приставу. 

Подозрение в совершении административного или уголовного преступления может также помешать выезду за границу. Пока гражданин находится под следствием и отбывает наказание, покинуть Российскую Федерацию он не сумеет. В зависимости от страны, которую хочет посетить человек, ему придется подождать от нескольких месяцев до нескольких лет с момента, когда закончится его срок (в том числе условный). 

Недостоверные данные, предоставленные при оформлении визы и, непосредственно, при пересечении границы, являются не менее распространенными причинами ареста. Заведомо ложная информация может надолго оставить человека в стране. Даже через годы получение визы в некоторые страны может стать невозможным. 

Зачем проверять арест на пересечение границы

Проверять эти данные нужно заблаговременно. Вам наверняка не захочется узнать об аресте непосредственно при прохождении таможенного контроля. Чтобы не потерять свои деньги и время, отправьте запрос на сайте Zapretviezda, и получите быстрый ответ на электронную почту.  Благодаря онлайн-сервису все это можно сделать быстро и без дополнительных затрат. 

При отсутствии оснований наложить запрет на выезд, вам не о чем беспокоиться. Если же действует арест, стоит разобраться в ситуации и принять меры для выхода из такого положения.

Источник: * На правах рекламы
27 февраля 2021