Страны мира
 

Во Вьетнаме можно больше не бояться быть ограбленным

 Проголосуйте в один клик

Во Вьетнаме можно больше не бояться быть ограбленным

Те граждане всех стран мира, которые сделали свой выбор в пользу отдыха во Вьетнаме, могут теперь не бояться быть ограбленными в стране, так как уже совсем скоро там будут внедрены инновационные способы защиты от грабежа. Так, глава Вьетнама, Нгуен Тан Зунг распорядился образовать отряды из состава полиции, которые будут патрулировать туристические центры с тем, чтобы охранять покой туристов. Такое распоряжение премьер-министр отдал Министерству общественной безопасности Вьетнама.

По словам чиновника, полицейские офицеры просто обязаны владеть иностранными языками и быть благодушно настроенными пот отношению приезжающих в страну иностранных гостей. Для всех направлений, которые посещаются во Вьетнаме туристами, будут открыты центры, в которых планируется предоставлять помощь туристам, если в этом возникнет необходимость.

Нгуен Тан Зунг отдал также распоряжение и в адрес Министерства культуры, спорта и туризма своей страны сделать размер штрафов больше для тех вьетнамцев, кто позволяет себе мусорить в общественных местах, облюбованных туристами.

Последние данные свидетельствуют о том, с каждым новым сезоном отпусков Вьетнам становится все более занимательной и притягательной для туристов страной, на что также указывает и возросший спрос на путевки в это государство. Так, только за минувшие 6 месяцев 2013 года количество иностранных туристов возросло на 2,6% и в количественном выражении составило 3,5 млн. человек, и этот показатель не стоит на месте.

Источник: Discoveric.ru
16 сентября 2013