Страны мира
 

Туризм в крови

 Проголосуйте в один клик

Туризм в крови

На протяжении всей истории развития человечества людей питала неуемная страсть. Страсть к исследованию. Наука, медицина, религия — все это, безусловно, сыграло огромную роль в истории. И тут сложно переоценить значимость исследования новых территорий. Зачастую новые земли были решающим фактором выживания рода — племени или даже целого народа. Так было раньше, а сейчас данной необходимости нет. Однако склонность к путешествиям есть у каждого человека в крови, это пришло к нам вместе с памятью предков. Любой может найти в себе ту грань, которая будет ему по душе: спортивный, приключенческий, культурно-познавательный туризм — всё это исключительно для увлекающихся и увлеченных людей. Существует даже академия туризма для тех, кто понял, что их жизнь неразрывно и навсегда связана с этим интереснейшим занятием.

Туристический бизнес — основной вид деятельности

В последнее время многие молодые люди, полюбившие культурно-познавательный туризм, решают основать на этом свою жизнь и карьеру. Отдых — это, безусловно, приятно, но не мене приятно и помогать отдыхать другим. Менеджер по туризму — профессия романтичная, но требовательная. Она привлекает многих личностей, которые думают, что путешествия и отдых в отелях это и вся работа. Да, посещение рекламных туров — одна из их обязанностей, но это отнюдь не увеселительная прогулка. Специалист должен быть одновременно менеджером, продавцом, психологом и даже немножечко полиглотом. Своевременное туризм обучение может стать тем самым фундаментом, который не позволит мечте развалиться под гнетом трудовых будней.

    В обязанности менеджера входит:
  1. Работа с посетителями. Следует понять, чего хочет клиент, рассказать ему про достоинства и недостатки как отдельно взятых туров, так и стран, сделав поправку на его финансовые возможности.
  2. Работа с информацией. Выбор подходящего тура — это задача, которая требует «переварить» огромный объем информации. Изучение гостиниц, их статуса, комфортабельности.
  3. Новинки. Постоянное исследование новых туристических тенденций.
  4. Бумаги. Ежедневная работа с документацией, оформление документов, регулярное обновление клиентской базы.

Без специальной подготовки трудно будет разглядеть действительно интересную и увлекательную работу. Но усилия того стоят! Огромный и прекрасный мир открыт перед вами! Удачных путешествий!

Источник: * На правах рекламы
24 марта 2015