Страны мира
 

ВВС: «80 чудес света» и другие проекты

 Проголосуйте в один клик

ВВС: «80 чудес света» и другие проекты

Современный кинематограф предлагает зрителям массу кинопроектов различной направленности. Особенно полезными и познавательными являются документальные фильмы, которые подходят для семейного просмотра. К числу таковых относится проект компании ВВС «80 чудес мира». Он состоит из 10 захватывающих серий. Во время их просмотра зрители могут узнать о необычных местах и вещах, когда-либо созданных человеком или природой. Многие из них являются известными и очень популярными. Их фотографии можно увидеть в путеводителях, на открытках и календарях, в учебниках по истории и в книгах художественных произведений. Другие «чудеса» для большинства зрителей остаются загадкой, разгадать которую можно, посмотрев фильм, созданный в 2005 году командой опытных режиссеров, продюсеров, монтажников и иных специалистов.

Каждая серия данного проекта рассказывает о достопримечательностях, расположенных в определенной географической плоскости. Например, в одной из частей фильма зрители познакомятся с древним городом инков, именуемым Мачу-Пикчу. Известное древнее племя возвело его 2000 лет назад, а после разрушило своими руками. Ландшафт населенного пункта был создан необычным способом: летом на его территории сохранялась прохлада, а зимой – тепло. Городские стены города позволяли местным жителям беспрестанно наслаждаться умиротворенными звуками океана. Посмотреть все серии фильма можно на сайте http://www.fast-torrent.ru/film/bbc-80-chudes-sveta.html.

Ведущим проекта «80 чудес света» является знаменитый сценарист и режиссер Дэн Крикшэн. Для него этот фильм играет роль визитной карточки. Преимущества этого цикла заключаются не только в интересном сюжете. Проект отличается превосходным качеством и простотой восприятия, что делает его подходящим не только для взрослой публики, но и для детей.

Стоит отметить, что британская телерадиовещательная корпорация славится огромным числом отменных фильмов. Она является самой крупной на мировом рынке. Организация отличается независимостью и безграничными возможностями. Ее годовой бюджет составляет порядка четырех миллиардов фунтов. Это позволяет создавать действительно качественные проекты, не экономя средств. Помимо «80 чудес света», лучшими документальными фильмами считаются проекты «Планета людей», «Чудеса солнечной системы», «Дикая Африка» и прочие.

Источник: * На правах рекламы
12 июля 2017