Страны мира
 

Весенние праздники в Армении: ТОП-3 туристических мест

 Проголосуйте в один клик

Армения славится на весь мир уникальной природой, вкусной местной кухней и настоящим кавказским гостеприимством. Мы подготовили для вас ТОП-3 туристических достопримечательностей Республики, которые обязательно рекомендуем посетить этой весной. ТУРЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В АРМЕНИЮ уже доступны к бронированию на сайте welcomearmeniatour.com. Спешите, мест осталось совсем немного!

Гора Арарат — наследие Армении

На границе с Турцией, в 32 километрах к югу от Армении, раскинулся мощный гигант Арарат. Гора производит впечатление в любое время года, но весной она особенно красива. Арарат знаменит благодаря библейским сказаниям, согласно которым, именно к этой горе причалил Ноев ковчег. Армяне считают, что именно с их региона зародилась новая праведная жизнь. Еще одной интересной достопримечательностью, входящей в состав Араратского региона, является монастырь на холме села Малый Веди. Это один из старейших архитектурных памятников Армении, сохранившийся в первозданном виде до наших времен. Храм считается самым почитаемым для армян местом веры, каждый год привлекающим сюда туристов со всего мира.

Весенние праздники в Армении: ТОП-3 туристических мест

Висячий мост Хндзореска

Если вы любитель пощекотать нервишки, очень рекомендуем посетить эту туристическую достопримечательность. Огромный висячий мост раскинулся прямо над ущельем Старого Хндзореска, с него открывается потрясающий вид на зеленые леса и уникальную природу здешних мест. Экстремально? Еще бы! ВЕСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ В АРМЕНИИ должны запомниться вам на всю жизнь, поэтому не забывайте фотографироваться на мосту Хндзореска.

Весенние праздники в Армении: ТОП-3 туристических мест

Эчмиадзин — духовный центр Республики

Как достоверно известно нам из истории, Армения была самым первым государством в мире, которое официально приняло христианство в 301 году. Местные жители вполне заслуженно гордятся этим фактом, поэтому религиозных достопримечательностей здесь очень много. Эчмиадзин считается сердцем Армянской апостольской церкви. Красивейший кафедральный собор, исторический музей, духовная семинария и резиденция Верховного Патриарха-Католикоса всех армян открыты к посещению в любое время года. Территория храмового комплекса больше похожа на парк с раскидистыми кронами деревьев и ароматом свежих полевых цветов. Бронируя тур в компании Welcome Armenia Tour, обязательно обратите внимание на экскурсии, включающие в себя посещение Эчмиадзина.

Весенние праздники в Армении: ТОП-3 туристических мест

Источник: * На правах рекламы
01 марта 2019